@BtchBetterHaveMyMoney

Какие знания необходимы для устройства джуном на работу фронтенд разработчиком?

Учусь в вузе. Давно интересуюсь фронтенд разработкой, но надолго бросал это дело из-за нехватки времени на все это. Недавно загорелся желанием восполнить пробелы и за год дорасти до джуна.
Знаю хорошо CSS,HTML, средне -- JS. Ну и С#.
Возможно ли устроиться куда-нибудь с знаниями таких языков, при условии, если я вспомню то что забыл и изучу что-то новое? И что нужно еще дополнительно к этому знать?
Буду благодарен за любые полезные ответы и любую разумную критику.
___

На сайтах поиска вакансий не нашел для себя ответа. Поэтому спрашиваю здесь
  • Вопрос задан
  • 1130 просмотров
Решения вопроса 2
@Guccigang
Лучший совет, который можно дать в этом случае - нужно ходить на собеседования, чем больше тем лучше. Таким способом можно сформировать у себя в голове список технологий, которые хотят видеть от джуна потенциальные работодатели.

Требования, которые мне кажутся сейчас более-менее общие для рынка:
Html5 (семантика, async и defer), css3 (flexbox/grid, sass/less), js (es 6+), rest (запросы, cors), browser API, network, один фреймворк / библиотеку (нет, jQuery недостаточно :)): React, Angular, Vue - я бы рекомендовал React по совокупности причин.
Ответ написан
@SarmatKuricin
Event loop
Знать, что такое событийно-ориентированный, функциональный, объектно-ориентированный (прототипный) язык программирование.
ES6 (промисы, async/await, новые методы для работы с массивами, модули, декомпозиция, классы и т.д.)
Шаблоны проектирования. Хотя бы "наблюдатель", "фасад", "интерфейс"
API браузера.
Опыт практического использования хотя бы одного фреймворка (vue, angular, react)
Ajax, Comet, websocket, библиотека socket.io
Content Security Policy (CSP)
RESTapi, RPC, круто если еще GraphQL
Библиотека axios
Библиотека RxJs, не обязательно, но большой плюс будет
модульное тестирование
npm, webpack
html5, css3, css препроцессор (less, sass, stylus)
git, обязательно
jira, не обязательно
*nix системы, желательно
docker, желательно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@MR27
Так же как и всем.
Ответ написан
Комментировать
@Meakin
Собеседование проходить надо, резюме перед этим писать ,а вообще можно на фрилансе работать.
Ответ написан
Комментировать
@camelCaseVlad
Чтобы попасть в девелопмент, сначала устроился работать тестером, затем затерся с девами и получил работу юай девелопера. параллельно дома учился, до сих пор не знаю, как оценить знания в рамках (джун, мид, синьор), и каких знаний хватает для получения работы. я к тому, что это дело комплексное, нельзя просто знать то и то, и рассчитывать на это с этим.
Ответ написан
@antytoto
Помогаю doka.guide
Чтобы устроиться джуном вам определённо потребуется знать HTML5 и CSS3, почитайте MDN, выучите современные методы вёрстки с Flexbox и Grid.

Подтяните знания по мобильной вёрстке. Обязательно освойте Git, в сети можно найти макеты, чтобы их сверстать, выложить на GitHub Pages, чтобы не идти с пустыми руками, а всё же с небольшим портфолио.

Вам рекомендовали SASS/LESS, добавлю про БЭМ (https://ru.bem.info/ - многие компании пользуются) и вебпак для сборки проектов.

React, Angular, Vue - это хорошо, но если вы знаете ванильный JS, выучите (Node.js хорошо). Главное будьте готовы показать знания на этапе отправки резюме и во время собеседования.

Хотите провериться? Попробуйте бесплатный тренажёр яндекс.практикума. Решите, что что-то еще не знаете, можно записаться на курс. У ребят ещё и программа занятости есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы