@YakovSpb

Как увеличить скорость загрузки сайта на мобильниках?

https://developers.google.com/speed/pagespeed/insi...

Хотел что-то с картинками сделать, так формат webp не поддерживается сервером.

Хотел скрипты вниз перемести, но ммщица, сказало, что нельзя.

что сделать то?

страница загружается 15 с
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DanielMcRon
@DanielMcRon
C# && Unity
Как минимум оставить сверху ссылки на соц. сети, остальные места где они постоянно повторяются - убрать.
Поменять на более лучший хостинг.
Ну и у вас страница не маленькая то,я бесконечно буду листать её вниз + картинки дают знать о себе
Ответ написан
Комментировать
@EdOther
Student - Programmer
5dcd819623375152911573.png
1. Включите кеш на странице
2. Оптимизируйте и минимизируете код
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Хотел что-то с картинками сделать, так формат webp не поддерживается сервером.

Браузером Safari он тоже, между прочим, не поддерживается. Реализация должна быть прогрессивная - если клиент поддерживает, то использует webp, если нет - даем jpg/png. В вашем случае вообще жесть, все картинки в PNG, но альфа-канал там не нужен - переводите все в JPG с оптимизацией, будет весить в несколько раз меньше.

Хотел скрипты вниз перемести, но ммщица, сказало, что нельзя.

Ммщица отстала от жизни лет эдак на 5-6, скрипты ДОЛЖНЫ не только в подвале стоять, но еще и с defer/async. А маркетинговый мусор (трекеры, пиксели, чаты и прочую ересь) вообще нужно обернуть в какой-нибудь таймаут или скролл. По умолчанию их быть не должно, нам важен быстрый TTI (а у вас он почти 15 секунд - это атомный пи***ц).

А вообще вам нужен:

1. Хороший хостинг. Не экономьте на этом.
2. HTTPS. Подойдет бесплатный Let's Encrypt.
3. HTTP/2 и заголовки кеширования для статики.
4. Все картинки перегнать в JPG и оптимизировать.
5. Использовать для картинок lazy loading.
6. Не знаю что это за viewer.js, но 633 KB для него - слишком жирно. Убейте его и найдите более щадящее решение.
7. У вас Метрика Яндекса ведет себя явно неадекватно. И вообще все 3rd party скрипты повесьте на скролл. Пока юзер не начал скроллить - они и не грузятся даже.

А вообще там и верстка адовая, а JS тупо вешает браузер (при том что у меня мощный ноут). Либо Watsons жестко сэкономили на разработке этого "сайта", либо таки не лыжи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы