@driverx18

Есть ли хорошая книга, в которой изложены маркетинговые уловки?

Сделал свой проект, в нем есть платные функции, которые презентуются юзерам "по тупому", и их нужно уметь продать, но только вот чет я не особо умею (весь креатив заканчивается на том, что я цену ставлю 2,99$ вместо 3$ :)).
Есть ли какая-то книга, которая кратко изложит многие маркетинговые хитрости, или хотя бы базу, и чтобы она была написана так, чтобы ее мог понять человек далекий от маркетинга?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 3
irynashvets
@irynashvets
«Психология влияния» Роберта Чалдини будет хорошим стартом. Там много советов по воздействию на потребителя, например:

Рекламные агенты любят сообщать нам, что продукт «удивительно быстро раскупается». Не нужно убеждать нас в том, что продукт хорош, достаточно лишь сказать, что так думают многие.

Поэтому мы покупаем товар, у которого больше отзывов или есть пометка «топ продаж».

А вообще можно посмотреть на конкурентов или даже смежные отрасли и вдохновиться. Плюс почитать что-нибудь про UX.
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Классная книжка - "Как уцелеть среди акул" Харви Маккея. Очень рекомендую. Это не совсем продажи, но там много базовых вещей из маркетинга на реальных примерах, и как правило, все это легко реализовать с минимальными усилиями и практически без затрат.
Ответ написан
Комментировать
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Могу вам посоветовать следующие книги:
1. Маркетинг от А до Я: 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер. Филип Котлер
2. Настольная книга директора по маркетингу. Маркетинговое планирование. Это учебник
3. Контент-маркетинг. Новые методы привлечения клиентов в эпоху интернета. Майкл Стелзнэр
4. Заразительный: психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными. Йона Бергер
Ну и т. д. Для начала прочитайте эти четыре.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
longclaps
@longclaps
Дилогия "12 стульев" и "Золотой телёнок".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы