SpiderPigAndCat
@SpiderPigAndCat
занимаюсь салообразованием

Сборка ПК. Это хорошие комплектующие или советуете что-то заменить?

Сылка на сайт с сборкой. Не реклама, просто удобнее там было смотреть. В итоговой цене не учитывается материнка, она временно не в наличии.

Бюджет максимум 23 000грн (примерно 60 000руб). По деньгам вложился но не знаю насколько качественные детали.
Комп для игр. Стримить и рендерить ничего не буду.

Парочка примечаний:
-Все комплектующие подобрал по принципу "не дорого и по отзывам супер".
-SSD куплю. Попозже. Пожалуйста, про него не пишите)
-Вентиляторы на корпус брал по 5 штук, т.к.. корпус поддерживает 5. Они 4 пиновые.
-Видеокарту заменю года через 3, проц подольше должен прослужить.
-Гнать буду, но не сразу, а через время, как замечу просадки.
-Корпус выбрал из-за норм дизайна и из-за хорошей продуваемости.
-Видеокарта от Gigabyte исключительно из-за совета друга.

Итак. Что лучше всего на что заменить и почему?)
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
fdroid
@fdroid
press any key
Нормально. HDD лучше сразу выбросьте в помойку, где ему и место, и добавьте в сборку SSD не менее 500Gb, а лучше 1Tb.
Ответ написан
Комментировать
@ru6ak
5 вентиляторов много достаточно и двух, и лучше брать нормальные трехпиновые (или даже четырхпиновые если мамка позволяет.)
На материнской плате можно сэкономить от 800 до 1200грн.
Например: https://hard.rozetka.com.ua/99394978/p99394978/ или https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_b450m_ds3h/p4...
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Видяха конечно горячая, но за такие деньги конкурентов пожалуй не найти.

Оперативу лучше подберите другую, которая без проблем погонится до 3600-3866(выше не нужно), это даст заметный прирост производительности.

Если сейчас не хотите брать нормальный nvme ssd, то не пожалейте 30 баксов на самый простенький 240гб сата ссд под операционку - поверьте это того стоит. Тем более вы берете довольно медленный по нынешним меркам хдд.

Так много дешевых вентиляторов создадут заметный шум, лично я бы больше трех не ставил - два на вдув и один на выдув. И взял модели с нормальными коннекторами, а не молекс.

В корпусе очень быстро поцарапается акриловая стенка, лучше взять или с цельной металической, либо доплатить за каленое стекло, если нужна "красота"

Процессорный куллер лучше взять с чуть большим запасом, тем более что "народный" ID-COOLING SE-214 дешевле выбранного вами. В идеале я бы взял китайский Snowman MT-4/MT-5/MT-6, но их в розетке нет.

Проц/мать/бп хорошие.
Ответ написан
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Cooler Master NCR-12K1-GP питаются от molex напрямую и не имеют регулятора оборотов, а так - норм.
Ответ написан
Комментировать
Я бы всё-таки убрал hdd и поставил ssd, но слишком цены на ssd уже низкие
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы