@anton-gm

Специальности IT для экономиста?

Здравствуйте. Уважаемые жители тостера, подскажите, пожалуйста. Куда лучше всего податься в IT с экономическим образованием? Какие вообще есть варианты? Буду благодарен всем откликнувшимся
  • Вопрос задан
  • 2350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Куда угодно, в большинстве случаев не имеет значения какая именно у вас вышка и есть ли она вообще. Если есть неудержимое желание применять знания, на которые потрачены 5 лет, то экономическое образование - хорошее подспорье в понимании прикладной области большинства нанимателей/заказчиков.
Ответ написан
Комментировать
Phelix
@Phelix
SEO, Веб-анализ, Анализ данных
Думаю что при выборе специальности главное не образование, а найти род деятельности от которого будешь получать удовольствие. Если чем-то нравиться заниматься, то и научиться будет значительно легче, даже с нуля. Будь это геймдев, или верстка сайтов.
Если же отталкиваться от образования, то большая часть экономики — это работа с данными.
Поэтому, мне кажется, классной IT специальностью для экономиста будет анализ данных (Data Analytics).
Хорошая школа даст понимание инструментов, и как с ними работать. А знания экономиста помогут быстро разобраться в метриках, и научиться грамотно интерпретировать полученные результаты.
Я не учился на экономиста, но всегда любил цифры. Сейчас учусь на аналитика данных в яндекс практикуме, и получаю дикое удовольствие от учебы. Потому что, во-первых, вертеть цифрами под любым углом, строить графики и получать прогнозы — очень интересно. Во-вторых, как оказалось, этому можно научиться довольно легко.
В любом случае, я бы советовал дать себе возможность поэкспериментировать, и поискать то направление, от которого будешь получать удовольствие. В том же, упомянутом выше яндекс практикуме, в каждом направлении есть бесплатный блок, проходя который получаешь примерное понимание работы. Ну а, как бесплатный бонус, еще и учишься чему-нибудь: сверстать страницу, покодить на питоне и так далее :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы