@LoveCodeandCoffe

Недавно прилетела обновление для виндовс. Частота от батареи упала до 0.7?

Собственно я сегодня офигел . Запускаю ноут а у него лаги в браузере . Посмотрел в диспетчер задач . А там частота процессора 0.7ГЦ. И у меня не какой-то там офисный камушек( 7700hq всегда держал 3.54ь я даже сам в настройках понижал , чтобы от батареи работал на 2.8) А тут я так понял виндовс мне подсунула чудо экономию заряда, ну спасибо. От сети ноутбук берет свои 3.5. а вот от батареи 0.7. В чем может быть проблема. Началось ровно после обновления виндовс
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
В электропитание заглядывали? На батарейку в трее кликали? Там как бы все это настраивается.
И версию оси указывать тоже стоит.
Ответ написан
@antonksa
У меня была похожая ситуация. Не знаю насчет 0,7ГГц, у меня при отключении зарядки комп тупо вис наглухо. Потом с помощью чего-то (не помню чего, лет 8 назад было) я определил, что при отключении внешнего питания частота ЦП падала до 200(!) МГц. Как оказалось причиной такого дикого троттлинга был жыстокий перегрев. В моем случае я плотно зажмурил глаза (это важно, иначе они могут лопнуть) и сильно, сжав губы трубочкой, несколько раз подул ему в боковую решетку вентиляции. Ноут плюнул мне облако пыли в лицо, перестал перегреваться и троттлинг сразу исчез.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы