@yostarlord

Можете посоветовать бесплатный онлайн курс frontend'a?

Знаю основы HTML+CSS, JavaScript и React JS. Хочу за 1.5-2 месяца набить себе такие знания, чтобы можно было попасть на junior или trainee FrontEnd Developer с минимальным окладом. Не могли бы вы посоветовать какие-либо онлайн ресурсы, которые помогут за 2 месяца подготовиться к собеседованию. То есть основной задачей является не выуичить всё с нуля, а скорее отполировать и довести до совершенства имеющиеся знания. Так что интересует какой-нибудь бесплатный интенсив. Заранее спасибо ;)
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
oshusha
@oshusha
Junior Frontend Dev.
Вот именно чтобы отполировать знания двухмесячное и быстрое на ум ничего не приходит.))) Знаю отличные курсы Rolling Scopes School - они бесплатные, но такие же долгие и основательные, как и платные. Набор на них проходит 2 раза в год. RS School ооочень крутые ребята, но требуется хорошая внутренняя самоорганизация, т.к. "за ручку" никто не ведёт, особенно на первом этапе.
Для кого-то это может быть плюс. Но в этом есть и минус. Выдержать все три этапа - та ещё задача. И я могу это хорошо прочувствовать, потому что привыкла к заботе команды Яндекс.Практикума в освоении фронтенда. И, благодаря мощной базе JS'a полученной у них, шлифую свои познания теперь в RS School. Без "Практикума" было бы адски тяжело.
НО, у меня есть свободное время и я пока не тороплюсь выходить на рабочее место.

В вашей же ситуации, мне думается, что действительно эффективнее будет заняться самоподготовкой по различным гайдам в сети в духе "Вопросы с собеседований по фронту", а затем, через месяц подобного самоинтенсива, смело ходить по собеседованиям и продолжать свой профессиональный рост уже в рамках подходящей вам компании. У вас всё получится! Только вперед!
Ответ написан
Комментировать
@senchkim
Junior Frontend
За все надо платить, у нас на работе люди ходят на работу бесплатно, для того чтобы знания получить)
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Ищите работу со стажировкой. После прохождения возможно будут уже рекомендации, портфолио и понимание ваше ли это все? Могут и работу предложить, но тут у всех работодателей разные понятия...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы