@vhappy_24

Как использовать aerofs и каков принцип работы?

1. Есть ли внятная инструкция использования на русском?
2. Если использовать серверную и клиентские части софта - как правильно синхронизировать?
И как это работает? Я так понял это p2p... Только скорость у меня не получается как у p2p.

3. Если используется серверные и клиентские части - сервер aerofs.com знает только какие файлы и папки я передаю? То есть сами файлы он не получает?
  • Вопрос задан
  • 2847 просмотров
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Нет там серверной части вообще (есть только консольная версия клиента, но это всё равно клиент).
Есть только клиенты. Файлы гоняют по p2p, нотифаят друг друга через сервера aerofs. Список передаваемых файлов серверы знают. Обещали выпилить, но у них это плохо получилось - при отсутствии интернета новые файлы не передаются на соседние машины в той же сети.

Короче, дропбокс, но действительно без участия чужих серверов в непосредственном процессе передачи файлов.
В локальной сети скорость в районе 700-800 mbps достигается без всякого тюнинга на больших файлах. Если у вас медленно через инет - скорее всего, виноват NAT (особенно если он на обоих концах). Между машинами с выделенными прямыми адресами внешняя сеть тоже утилизируется на 70-80% легко.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы