Не могу разобраться CMS, админка, и т.д. ??

Ребят вкратце постараюсь объяснить свою ситуацию. В общем в вебразработке не так давно, ну уровень джуна совсем зелененького)) Пока в роли верстальщика, html css jquery javascipt (ну начальный) потихоньку двигаюсь в сторону React. Но столкнулся с трудностью, попросили сделать сайт, "блог+фото галерея" с возможностью, самого клиента(заказчика) Добавлять контент( блоки ) и фотографии в галерею самому, без помощи специалиста. Начал искать в интеренет решения, и наткнулся на bitrics wordpress joomla и т.д. Вопрос в том, на сколько сложно выполнить мою задачу не прибегая к выше перечисленному, возможно ли это сделать на реакте, и сложно ли это для начинающего. И стоит ли самому вообще это делать, и что посоветуете учитывая мои джуновские знания? ну и вопрос на засыпку, на каком языке программирования это проще/лучше сделать. Я подразумеваю, что в дальнейшем буду часто сталкиваться с такой задачей, неужели не обойтись без PHP и надо плотно заняться его обучением или точить до джедая javascript со всеми его фраемворками и бек энд вроде nodejs ( если подобные моменты вомонжо выполнить в этой связке) ?
Я думаю подобные проблемы могут сложиться в разработке интернет магазинов, поэтому крайне интересно что скажите, и подкрепите пожалуйста свое мнение, какими нибудь ссылками, на обучение материала)
Всех благодарю за внимание, и надеюсь что найдутся опытные ребята, которые направят мои мысли в правильное русло, и откроют хотя бы чуть чуть картину мира)))
  • Вопрос задан
  • 1250 просмотров
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Насколько сложно выполнить мою задачу не прибегая к выше перечисленному, возможно ли это сделать на реакте, и сложно ли это для начинающего. И стоит ли самому вообще это делать, и что посоветуете учитывая мои джуновские знания?

Сложно. Невозможно. Сложно. Не стоит.

Делай на вордпрессе.
Вордпресс предназначен для людей, которые вообще в программировании не понимают, так что справишься.

Да, забыл сказать, что реакт тебе при этом не понадобится. Так что это конкретный шаг в сторону или даже назад.
Насколько тебе это нужно - смотри сам.

Если хочешь заниматься чисто фронтом, то про "сделать сайт" просто забудь, кроме статических сайтов-визиток.
Если хочешь клепать говносайты для невзыскательных клиентов - учи вродпресс.
Если хочешь делать нормальные сайты с фронтом на реакте - то кроме фронта учи пхп, mysql и ларавель. Но про "сделать сайт" придется на годик забыть
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Dasslier
FrontEnd Developer
Если всю жизнь хочешь заниматься такими задачами - то да, учи и PHP и Wordpress.
Если хочешь стать фронтом и разрабатывать на React, то лучше потрать время на обучение этому, а для задачи найди кого-другого или откажись.

А так для этой задачи, в твоем случае, только Wordpress. Даже не рыпаться с другими вариантами
Ответ написан
@Lord_Dantes
Посмотрите видео вордпресс настройка первые минуты. Если не зайдет или не понимаете не беритесь за задание.
Нет, ваших знаний не хватит чтобы создать свою CMS на уровне джуна.
Доточить знания джаваскрипта до джедая со всеми фреймворками и нодой - какими еще экстремальными видами спорта вы занимаетесь?)

И самое главное:
Не могу разобраться CMS, админка, и т.д. ??

Разберитесь.
Ответ написан
@Vaultboy84
Не знаю, что тебе тут понаписали знатоки, про развитие, я по конкретной задаче. Вордпресс гагно, бери модикс, я в нем разобрался в два вечера. Шаблон режется элементарно, админится все элементарно. Все гораздо логичнее и нагляднее, чем в вордпресс, единственная проблема админка выглядит не очень.
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Блог и портфолио - это первые учебные проекты любого джуна, так что задача довольно простая на самом деле. Серверный язык какой-то знаешь?
Ответ написан
devellopah
@devellopah
Если подразумевается уникальный дизайн для проекта, то делай вёрстку, затем закажи на фрилансе посадку на движок с полным редактированием контента. Этот примерно выйдет в 3-5 тысяч рублей.

В противном случае, выбери шаблон с клиентом и настрой его в панели администратора. Здесь особо сложностей нет, разберёшься за пару дней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽