Какой алгоритм легализации дохода с Upwork в ноябре 2019 года?

Здравствуйте.

С начала года работаю на апворк и получаю зп на карту payoneer — в самом начале пробовал силы и особо не было проектов, но сейчас есть два постоянных заказчика и думаю что и дальше буду работать через эту биржу.

В общем только сейчас задался вопросом легализации деятельности. Хочу открыть ИП, но знаю что банки запрашивают certificate of earnings где будет видна вся заработанная сумма. Как быть с уже выведенными деньгами? Придется ли заплатить налог за все время с начала работы? Может есть банки которые не запрашивают этот certificate of earnings?
  • Вопрос задан
  • 1760 просмотров
Решения вопроса 1
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Здесь много об этом было написано, поищите. А еще на хабре, например тут
Насчет Certificate of earnings - банки скорее его для себя запрашивают(ну по крайней мере мне так в Точке говорили). Но кто его знает, кто и когда это сможет увидеть еще.
Налоговой в общем-то надо еще доказать, что вы их выводили,пока они не попали на транзитные счета РФ, это все в некотором смысле фантики..но опять же, пока действует презумпция невиновности, с налоговой это иногда и не так.
Но есть и хорошая новость! Можно его не предоставлять..В Точке предоставлял оферту(запрашивается свежая у Апворка) и инвойс на каждый вывод. У других банков не знаю как с этим, помню разве что у Тинькова были проблемы, хотели именно COE.

Если Точка подойдет, милости прошу на реферальную ссылку, и вашим и нашим будет хорошо)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
На тему легализации расписывать не буду т.к. этот вопрос тут много раз поднимался и ничего не изменилось.

Certificate of Earnings нужен только банкам для внутренней проверки и перевода вас на паспорт сделки, если вы уже много заработали за год. В налоговую эти данные не попадают, бояться нечего.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Во первых сшить легализоваться с нового года
И сертификат поправить на нужны й год, линий раз никогда ничего палить не надо.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Во первых сшить легализоваться с нового года
И сертификат поправить на нужны й год, линий раз никогда ничего палить не надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы