Какой выбрать движок/фреймворк для разработки UI для IoT?

Делаю электронные модули для умного дома. Хочу начать создание сервера, который будет управлять всеми этими модулями, а также будет сервером графического интерфейса пользователя. Основная задача заключается в том, чтобы любой пользователь мог редактировать интерфейс под себя, будучи не знаком с программированием. Пример: открывается окно редактора, слева набор элементов (кнопки, слайдеры, лейблы, табы и т.д.). Справа окно, которое затем будет основным интерфейсом. Методом драг'эн'дроп пользователь перетягивает элементы, меняет им свойства, типа цвет, размер, и связывает элемент с соответствующим модулем. Вопрос бекенда пока не важен, главное чтобы в принципе была возможность его прикрутить (язык также не важен). Наиболее подходящее решение под моё видение задачи - Flowboard на базе Totaljs. Но приложение достаточно сырое, мало функционала с точки зрения UI (бекенд там хорош, не спорю). Возможно, есть что-то похожее, какой-нибудь фреймворк? Работы и так предстоит много, как для энтузиазма, хотелось бы немного облегчить себе жизнь. Всё писать с нуля практически неподъёмная задача для меня. Приветствуются любые идеи, отвечающие требованиям, и чем больше - тем лучше. Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы