@madved

Как оценить консалтинг в сфере Web разработки?

Суть такая, заказчик хочет некое Web приложение, функции приложения которые он хочет он не может до конца сформировать из-за множества разных факторов, поэтому решили сойтись на консалтинге до того момента пока не сформируется ТЗ. Поэтому хочется узнать кто как оценивает, где можно подсмотреть методики, советы.
Просто по часам не очень удобно, много работы офлайн, просто размышления или обсуждения в переписке.
Если фиксированная плата по отрезку времени (неделя, месяц), то не хватает опыта сколько может отнять времени, те прикидки которые выходят, выдают - на мой взгляд - пугающую цену.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Просто по часам не очень удобно, много работы офлайн, просто размышления или обсуждения в переписке.

Добавляйте работу по часам офлайн. Можете заранее это обговорить, что у вас такая-то и такая-то работа офлайн, и вы будете эти часы так же выставлять в счет но не более Х часов в неделю. Адекватный заказчик согласится.

те прикидки которые выходят, выдают - на мой взгляд - пугающую цену.

вам же надо определить реальность цены а не то пугает она вас или нет. Не стоит занижать просто потому что вам страшно выставить такой счет - если посчитали и получилась какая-то сумма, на нее и ориентируйтесь.

А то потом окажется что вы были правы в прикидках, а сумму сказали в три раза меньше потому что страшно было, и вот теперь сидите вторую неделю бесплатно работаете. Это не пугает? :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы