@mathematicalman

Легально ли парсить indiegogo.com?

Сделал для себя парсер проектов indiegogo.com (проекты отображаются на моём сайте в порядке даты создания по убыванию). Решил выложить сайт в открытый доступ, но нашел на сайте самого indiegogo.com правила запрещающие это делать (насколько я понял) - https://www.indiegogo.com/about/terms#/ourintellectual. Легально ли парсить indiegogo и выкладывать это в открытый доступ?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 2
@ildar-meyker
Вы чувствуете, что не правы. Но вам нужно одобрение анонима? Если весь вопрос в том, будет ли вам что-то за это, то скорее всего нет. Пока вы незаметны.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Легально ли парсить indiegogo и выкладывать это в открытый доступ?

Тут на самом деле два вопроса.

Легально ли парсить. Парсить - легально, если для доступа к информации не нужно регистрироваться, вводить коды, пароли etc, то есть если информация предоставлена для ознакомления неограниченным кругом лиц.

Легально ли выкладывать. А вот тут уже зависит от того, как написано на сайте, который Вы собираетесь парсить, особенно если собираетесь результат продавать. Не, пока у вас полтора юзера, Вас скорее всего не заметят. НО если проект взлетает - внезапно можно выхватить в бубен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Вы же нашли что не легально, зачем спрашиваете легально ли?
Terms of Use достаточно официальный документ, плюс есть законы защищающие авторские материалы безотносительно к таким документам.
Список проектов а так же информация в них является чьей-то интеллектуальной собственностью, и в ситуации когда вы не знаете можно ли вам их использовать можете смело считать что нет.
Ответ написан
Комментировать
IgorPI
@IgorPI
Вообще парсить легально!

Вопрос в другом, а те данные которые вы парсите предлежат вам?
Если нет, то парсинг это преступление!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы