Как полюбить проектировать десктоп?

ребятки, привет.

я не так давно занимаюсь проектированием интерфейсов. очень люблю работать с мобильными приложениями, и мобильными версиями сайтов. но когда дело касается проектирования десктоп версии - всё, у меня ступор. не понимаю, с чем это связано. очень расстраивает этот факт, потому что считаю, что хороший специалист должен уметь работать с любыми задачами. читала всякие статьи, многие коллеги по цеху пишут, что мобильные версии делать сложнее, а мне вот наоборот. смотрела чужие работы для вдохновения, тонну информации перелопатила - бесполезно. как проклятая с этим десктопом :)

что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Берёте разные красивые и хорошо свёрстанные сайты одного направления и открываете в десктопе.
Из них, выбираете те, которые, прям, "любовь с первого взгляда"! ;)

А затем, думаете: почему же другие хуже и с чем это связано?
И сразу придёт озарение и понимание логики проектирования для десктопа!
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Стоп, стоп, стоп и еще раз стоп)))
Тут очень двояко. Либо ты широкий профи и умеешь делать все. И десктоп, и мобильные интерфесы. Либо ты специализируешься на чем-то одном.

Вот я например верстать могу, но у меня душа туда не лежит. Я своему руководству четко сказал, я бэкенд. Версткой занимаются другие ребята, которые наоборот бэкенд не могут или не любят.
Это нормально))

Так что для себя определись. Кто ты "широкий" профи или "узкий".
Ответ написан
@McBernar
Мобильные версии делать намного проще десктопа. Все основные паттерны давно придуманы, контент из-за специфики платформы линеен, сложные анимации никто в разработку не берет, потому что долго и дорого.

Могу лишь посоветовать вам начать рисовать десктоп. Включайте эмпатию и вперед. Только опыт, только хардкор.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
А зачем любить-то что-то? Это ж не пирожки, это работа, берёте и делаете нормально, чай не девочка уже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы