Какой язык программирование выбрать первым для Web'a?

Здравствуйте. Собственно вопрос такой, какой язык программирования можно взять за основу для Web'a? Интересует именно в Web сторону, а именно что выбрать из следующего списка: Python, C#, Java, Javascript? Который прост в изучении. Какой порог вхождения у данных языков?
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не ищите лёгких путей, они не приведут к успеху. Выбирайте не язык, а интересную вам область деятельности, в которой он чаще используется.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Веб-разработка
System Integrator
Javascript

Вот жеж.
Классика для "войти в айти".
Порога вообще нет (правда, работы тоже), дерзайте.

Для бэка PHP берите.
Ответ написан
@andreysuha
Что то знаю
Если фронтенд, то js. Бекенд все выше перечисленое. В js и php низкий порог, в питоне вроде тоже но с ним не работал
Ответ написан
@spaceatmoon
PHP - настолько прост, что можно имплементировать куски html,css,JS без каких либо проблем. Куча готовых инструментов.
Python - берут как замену PHP, но в скорости и быстроте разработке они одинаковы. Мало инструментов под Web. Брать можно, но если вы живете не в крупных городах, есть риск пойти в пятерочку.
C# - Видел только 1 контору у себя в городе против 500 вакансий на других языках в которой пишут на этом яызыке под веб. У них это тупо исторически сложилось и переходить на другие языки они не хотели, что хорошо их зарекомендовало в узколобости. C# надо брать под мобилки,игры и софт. Порог нормальный, не сломаетесь.
Java - порог в 2-3 раза выше чем в PHP/Python (субъективно, не чистая монета), под Web берут писать сервисы, но сами сайты на Java я очень мало видел. В основном это были управления бензоколонками, ресторанами, опросы. Можно уйти в мобилки если надоест. Мне кажется в текущих реалиях лучше подучить Java, написать 2-3 программы для понимания и уйти в Kotlin.
Javascript - как серверный язык такая же сомнительная штука, как и на C# писать Web. Знать на среднем уровне обязательно, а вот использовать по желанию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы