Где купить по дешевке лицензионные Windows 10?

Приветствую.
Интересно, где можно по дешевке купить штук 10 Windows 10, но так чтобы были лицензионные и можно было передать/пользоваться физическому лицу? Смотрел на авито, так там кто во что горазд, продают от 200 рублей до нескольких тысяч. Кому там верить, не знаю, не разбираюсь в условиях лицензирования.
  • Вопрос задан
  • 23294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Почему-то смеялся.
Нигде.
И да, это нарушение Windows EULA.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Где купить по дешевке лицензионные Windows 10?
Только у фирмы Microsoft - у них бывают акции, и спецпредложения для отдельных категорий, например для учебных заведений.

Смотрел на авито, так там кто во что горазд, продают от 200 рублей до нескольких тысяч.
На автио продают не лицензии а ключи.
С их помощью вы можете активировать свою Windows.
Но зачем платить дельцам на авито, если можно бесплатно скачать активатор?

Разницу между лицензией и ключом надеюсь понимаете?
Ключ - информация или устройство позволяющее завести ваш автомобиль.
Лицензия - разрешение, доверенность на управление конкретным автомобилем.

Если у вас есть ключ - вы можете завести авто и ездить на нем, но без лицензии(разрешения владельца) это будет считаться угоном.
Так же и с софтом - вы можете активировать чем угодно - хоть ключиком купленным на авито, хоть ключиком скачанным с интернета. Работать будет. А на наличие лицензии это никак не влияет.
Ответ написан
@stilic
Интересно, где можно по дешевке купить штук 10 Windows 10, но так чтобы были лицензионные и можно было передать/пользоваться физическому лицу? Смотрел на авито, так там кто во что горазд, продают от 200 рублей до нескольких тысяч.


Лицензия обязательно связана с документом на покупку. Нет документа на покупку - юридически не имеете право использовать. Причему у продавца, в свою очередь, тоже должен быть такой документ.

По 200 рублей, это ключ, а не лицензия. То есть использовать можете. Технически. Но любая проверка (если вы собираетесь это использовать в организации), вас прихлопнет за такую "лицензию".

Фактически, ключ с Авито за 200 рублей - это ровно то же с юридической точки зрения, что вы бы скачали и использовали (бесплатно причем) активатор-крякалку.
Ответ написан
Комментировать
@Ivan_Anatolyevich
Не слушайте никого, у людей писавших тут раньше не дальновыдный кругозор. Данные лицензии лежат на ebay.com по 200-300 рублей, все законно и легально. Не благодарите.
Ответ написан
@ittakir
Есть иностранные сайты, где продают лицензионные ключи дешевле, чем обычно. Не знаю, заработает ли ключ, не своруют ли вашу карту.
Еще вариант - я купил ноут с наклейкой лицензии Windows 7 Pro. Ключ подошел и для 10 Pro.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Едрить, об этом уже сто тыщ раз писали - купить без нарушения закона можно только у M$ и тех, кто по закону считается их представителями. Если купить на авито у Васи Попкина - пользоваться наверное можно будет... хотя вообще зачем физику лицензия? Их пока еще не проверяют. Но в любом случае вложение сомнительное.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
была, помнится, "лицензия для инвалидов" - бесплатная.

p.s. а зачем _физлицу_ вообще лицензия ?
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если хотите купить, то покупаете как все - за положенную сумму у поставщика. Получаете лицензионную винду с точки зрения закона. Все другие способы закон считает нарушением.

Если вы покупаете новое авто - вы идете в автосалон к официальному дилеру, а не к "Дяде Васе" у которого точно такие же но совершенно случайно дешевле аж в 3 раза.
Ответ написан
@Shiva-TM
Единственный способ сейчас, если ничего не поменялось, это перепродажа коробки от одного юрлица другому вместе с машиной.
Ответ написан
Комментировать
@DramokL
Добрый день.
Да, на сайте MS можно купить Win10, например, Pro (а нужна ли Pro?) за 290$. На уже упомянутом выше msbuy - 13 801р. за коробочную версию, которую потом можно продать/передать без ПК, т.к. нет привязки к ПК наклейкой (COA). У российского поставщика всё-таки проще покупать - нормальные, привычные для бухгалтерии документы будут.
Сильно дешевле лицензионной версии точно не будет. Есть сайты, где продают только наклейки за 2-5k - но если вы хотите/надо потратить деньги на ОС, то потратьте их на лицензионную версию. Уголовная ответственность считается от 100k по РРЦ.
Ответ написан
Комментировать
@SODINNER
Уже был один нормальный ответ, но его думаю легко потерять в массе других тупорылых ответов.
Фактический перепродажа ключей и правда является нарушением EULA, НО это не значит что это незаконно.
Но так как вам нужны ключи для физического лица, даже не для юр. лица, можете спокойно купить ключ для активации онлайн. На авито я бы не посоветовал покупать, но есть куча других проверенных сайтов.
На ebay например, можно найти дешевые БУ ключи от Windows, Microsoft Office или Windows Server.
Вообще ключи обычно многоразовые ибо покупаются компаниями, то есть один ключ можно использовать на несколько компьютеров, но не всегда. Если лицензия на 100 компьютеров, а до тебя его активировали 99, так сделать не выйдет. Ну короче ознакомься с этим вопросом, но я так делал на практике и проблем не возникало.
Ответ написан
Комментировать
@philip_lafrsek
Айти геймер
Брал у одного продавца за 1500
ключ, винда оригинальная, все пашет
если хочешь, могу ссылку дать, думаю если сразу штук 10 возьмешь он и скидку подгонит( но не точно, цена и так достаточно низкая)
Ответ написан
@GoodNight2020
Все ПО покупаю можно или нельзя вставлять сылку?!) https://qsoft.shop/shop/ пока нет нареканий
Ответ написан
Комментировать
@PSBogdan
Есть магазин, SameTe.com.ua где можно купить windows. такие версии бокс, oem, key и цены нормальные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы