justhabrauser
@justhabrauser
IT specialist

SMS-шлюз наоборот — где взять?

Где найти информацию и/или подключиться к сервису "отправляем СМС - оно отправляет email или куда-то стучится по http"?
Лучше второе.
PS. Чтобы было понятнее - надо управлять сервером с помощью СМС, при этом физического доступа к серверу нет. Соответственно ни о каких свистках не может быть и речи.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Таких сервисов не встречал, но реализуется такой функционал элементарно. Купите 4G-модем Huawei, вставьте туда SIM-карту с интернетом. Дальше в браузере можно открыть админку модема и там просматривать или отправлять sms - ключевой момент здесь то, что все происходит в браузере.

Дальше вам остается лишь создать пользовательский скрипт, который будет отслеживать входящие сообщений и в зависимости от команды выполнять нужные действия.

Ничего кроме JavaScript здесь знать не нужно, пишите все сами или заказывайте бота (расширение) у кого-то, кто разбирается. Напоследок добавлю, что лично сам такую схему не раз использовал для рассылок - проблем еще не было.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Любое Отправленное SMS соОбщение надо на чем-то принять. Проще всего это делать, как вам сказали уже, модемом. Не надо никаких LTE, достаточно GSM и простенький скрипт, который будет проверять AT-командами наличие SMS, и в случае их появления, слать email. Можно даже в какую-нибудь Rapsberri такое воткнуть.
Из сервисов как вариант IFTTT (Правда, нужен телефон с симкой), да и вообще много чего гуглится по запросу sms to email (тыц).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы