@pinopino

Как сделать в virtuemart посадочную страницу с товарами по отбору по тэгам из всего каталога с h1?

Здравствуйте, столкнулся с задачей выделения посадочной страницы с заголовком и товарами, выделенными по отбору под эту страницу, с разных категорий. Например по тэгам.
Чтобы можно было создать тэг "фурнитура для кресел", "фурнитура для диванов" и расставить его под товарами, подходящими по этому смыслу. А затем сделать посадочную страницу с заголовком "мебельная фурнитура" и собрать на этой странице все товары с тэгами подходящими по смыслу. Или задать фильтры в поиске и уже манипулировать ими для выделения нужных товаров из всего каталога а не из конкретной категории в иерархии, ведь может получится так, что подъемный механизм окажется необходимым для изготовления кроватей как и ортопедическое основание, а один в категории металлокаркасов, а другой в категории механизмов. И что делать?

Или например у нас в магазине продаются пресс для изготовления пуговиц и его расходники, но вот надо попасть под запрос "для изготовления пуговиц" и хотелось бы прям-таки сделать такую страницу с всеми сео пряниками и товарами в одном месте, и тем самым разрастить семантику до этих запросов - целевых, но как?
Не смог найти ничего, что могло бы решить эту задачу модульно как это решает модуль CEO CMS PAGES на Open Cart (на самом деле до последнего грела надежда что все таки удастся найти аналог).

Обшарил все форумы в поисках подобных ситуаций, прочитал уйму статей и погрузился в мрачные советы по доработке движка и создания костылей, которые бы решали эту задачу, что явно выйдет в копеечку.

Что можно с этим сделать используя модульное решение? может быть я плохо искал? неужели никто ранее не пытался это оптимизировать и сделать коробочное решение которое можно просто купить и использовать как тот же самый CEO CMS PAGES для opencart?

Пожалуйста, подскажите направление куда искать или как решить эту задачу с минимальными денежными вложениями и тратой времени, потому что мне кажется я свихнусь все это делать в ручную с моим опытом работы в вебе. (я новичок)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 24 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iResource
@iResource
Разработчик IR XML2Ozon
Одно из решений (возможно, самое оптимальное на сегодняшний день):

1. Создать допполе для тегов, просто текст, или текст из предустановленных вариантов.
2. Нужным товарам проставить нужные теги через это допполе.
3. Для каждого тега создать Категорию - будет Вам и h1, и title, и description, и даже текстик описания )
4. Написать php-скрипт, который будет запускаться по нужному расписанию и будет делать следующее:
для каждого тега: проверять товары, и если у них установлен тег, то помещать их в категории для этого тега ;)

Для 4 пункта нужно привлечение php разработчика, желательно хорошо знакомого с VirtueMart.
Нужна будет помощь - можете обращаться )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы