@DomnaTanja

Какие книги порекомендуйте для fronend и для программиста вообще?

Всем привет. Я учу frontend, но у меня нет решительно никакого айти бэкграунда, поэтому приходится гуглить через слово, (такие понятия как переменные окружения, реестры, порты да тьма их) но это все не имеет прямого отношения к написанию кода, а времени занимает нормально так, да и голова забивается. В среднем 4 часа в день я могу сидеть за компом, в это время я бы хотела учить технологии. Еще пару часов в день я могу посидеть с книжкой. Вопрос: что можно почитать и в каком порядке, дабы свести к минимуму гуглеж? Я уже прочитала:
1.Информатику для вузов под ред Симоновича
2.Чарльз Петцольд Код
3.Операционные системы под ред Спиридонова и Клыкова (сложновато, много не поняла)
4.читаю Совершенный код
Хотелось бы:
что-нибудь про Windows. Пока что я нашла только УГ для пенсионеров или для программистов c#. Вот про линукс ресурсов много.
Компьютерные сети.
Что нибудь про frontend разработку.
Видео и блоги не подойдут, нужны книги, можно на английском.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kgb_zor
@kgb_zor
I need your traceback.
spoiler
5dd5efead5932802851265.png

Источник - тыц
Ответ написан
uselessmindYEAH
@uselessmindYEAH
Frontback cocaine developer
По HTML/CSS - иди на htmlacademy

Из книг начать можно с серии Head First. Там все с картинками, простым языком написано, самое оно чтобы вникнуть.
Дальше можно почитать серию книг "Вы не знаете JS" (You Don't Know JS)

Как начнешь немного разбираться, что там куда в этом вашем джаваскрипте/хтмл/цсс, можно почитать что-нибудь посложнее, например:
1. Естественно Фленаган JavaScript. Подробное руководство
2. Секреты JavaScript ниндзя
3. Стефанов Стоян - JavaScript. Шаблоны

Из общего:
1. Роберт Мартин: Чистый код
2. Роберт Мартин: Чистая архитектура
3. Грокаем алгоритмы

Для начала хватит, но обязательно нужно практиковать все что прочитано. Без практики не надо начинать читать. За сложные книги браться сразу не стоит это пустая трата времени.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы