@GmDvlpr

Почему не получается создать собственную игру?

Я изучаю юнити, новичек в этом деле, изучил не так много, но, чтоб маленькую и простенькую игру создать думаю могу. Но когда берусь за это, то не понимаю, что и как, почему не получается.
Я пытался замутить простенький кликер, где в текст будет выводиться количество кликов, которые я прокликал, пытался на мобилки замутить, но ничего не получилось, попробовал скопировать код, тоже ничего, очень странно.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Начните изучение с оф. уроков.
Ответ написан
dollar
@dollar
Для начала нужно определиться с целью игры.

Зачем вы делаете игру?

Если для того, чтобы потренироваться или просто пощупать геймдев, то, возможно, цель УЖЕ достигнута. Если же для того, чтобы игра принесла денег, то с изложенным вами бекграундом вам до этой цели, как до луны. В приносящей деньги мобильной игре программирования дай бог 20%.

Пользуясь интуицией, могу предположить, что ваша цель сделать хоть что-то, чтобы это хоть как-то работало, что-то показывало и имело какой-то функционал. На мобилки это делается примерно в два этапа:
  1. Сделать так, чтобы игра запускалась и работала в Unity.
  2. Опубликовать готовую игру в сторе (Google Play пока для вас проще будет).

Из вопроса не ясно, на каком этапе у вас затык. Начните с первого этапа. Пустой экран должен у вас запускаться из коробки. То есть нужно просто запустить пустой проект. Дальше нужно разбираться с тем, как работает Unity - что может интерфейс, что предоставляет API и т.д. Тупо копировать чужой код не нужно. Копировать можно только с понимаем, что делает каждая строчка и каждый символ этого кода. То есть чужой код можно рассматривать, как пример. А дальше на его основе делать свой код. И даже если вы вставляете чужой код в свою игру без изменений, вы должны понимать, как он работает, чтобы он заработал именно у вас и не поломал игру, и сам не поломался при интеграции в игру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 50 000 до 100 000 руб.
ArtMind Technologies Москва
от 140 000 до 180 000 руб.
Chill Gaming Москва
До 150 000 руб.
07 дек. 2019, в 18:02
2000 руб./за проект