@GmDvlpr

Почему не получается создать собственную игру?

Я изучаю юнити, новичек в этом деле, изучил не так много, но, чтоб маленькую и простенькую игру создать думаю могу. Но когда берусь за это, то не понимаю, что и как, почему не получается.
Я пытался замутить простенький кликер, где в текст будет выводиться количество кликов, которые я прокликал, пытался на мобилки замутить, но ничего не получилось, попробовал скопировать код, тоже ничего, очень странно.
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Начните изучение с оф. уроков.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Для начала нужно определиться с целью игры.

Зачем вы делаете игру?

Если для того, чтобы потренироваться или просто пощупать геймдев, то, возможно, цель УЖЕ достигнута. Если же для того, чтобы игра принесла денег, то с изложенным вами бекграундом вам до этой цели, как до луны. В приносящей деньги мобильной игре программирования дай бог 20%.

Пользуясь интуицией, могу предположить, что ваша цель сделать хоть что-то, чтобы это хоть как-то работало, что-то показывало и имело какой-то функционал. На мобилки это делается примерно в два этапа:
  1. Сделать так, чтобы игра запускалась и работала в Unity.
  2. Опубликовать готовую игру в сторе (Google Play пока для вас проще будет).


Из вопроса не ясно, на каком этапе у вас затык. Начните с первого этапа. Пустой экран должен у вас запускаться из коробки. То есть нужно просто запустить пустой проект. Дальше нужно разбираться с тем, как работает Unity - что может интерфейс, что предоставляет API и т.д. Тупо копировать чужой код не нужно. Копировать можно только с понимаем, что делает каждая строчка и каждый символ этого кода. То есть чужой код можно рассматривать, как пример. А дальше на его основе делать свой код. И даже если вы вставляете чужой код в свою игру без изменений, вы должны понимать, как он работает, чтобы он заработал именно у вас и не поломал игру, и сам не поломался при интеграции в игру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы