fil_and
@fil_and
Делаю сайт гимнастики

Не обновить и не создать записи. Ответ не является допустимым ответом JSON?

Не трогал на сайте ничего полгода, заглянул, попытался обновить запись, выдал ошибку. Обновил WordPress, попытался снова обновить запись, текст ошибки стал: "Ошибка обновления. Сообщение об ошибке: Ответ не является допустимым ответом JSON.". Обновил плагины, то же самое и создавать ничего не даёт. Гугл при поиске по этой ошибке выдаёт, создание лишних страниц wp-json, но у меня нет этой проблемы.
Что случилось? Почему так стало? Как поправить?
5dd6fbe217b53002715805.png
  • Вопрос задан
  • 12040 просмотров
Решения вопроса 1
fil_and
@fil_and Автор вопроса
Делаю сайт гимнастики
Проблема была в .htaccess. Когда устанавливал сертификат, вылетала ошибка, которая исправлялась временным переименование .htaccess. А обратно не переименовал в правильный вариант, после установки. Сейчас всё ок
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
serejatoje
@serejatoje
Кому интересно - проблема бывает в новом редакторе. Я просто установил плагин Classic Editor, и сохранение и редактирование страниц заработало. При этом с htaccess все было в порядке. И WP был чистый, установленный с нуля.
Ответ написан
@Haronich
Сергей я установил плагин Classic Editor старый редактор и записи добавляются всё нормально, а Gutenberg выдаёт ошибку: Ошибка обновления. Ответ не является допустимым ответом JSON. Я хочу создать тему для Wordpress, не знаю где делаю ошибку. С уважением к Вам Ахмад
Ответ написан
А "ответ" то сам покажите.
Как:
открыть обозреватель объектов,
перейти на вкладку "network",
включить строку фильтров (кнопка с лейкой),
включить фильтр "XHR",
нажать кнопку "Опубликовать"
в таблице появится запрос , выделить его и прочитать ответ на вкладке "preview"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы