@Koatz

Не работают некоторые клавиши на ноутбуке dell 7577, в чем может быть проблема?

Недавно появилась такая проблема: перестали работать некоторые кнопки на клавиатуре (esc, р, п, alt, половина нампада, стрелка вверх). Все бы ничего, но после какого-то количества времени (каждый раз по-разному) могут заработать. Пробовал в биосе - также не работают. Думал, что шлейф отходит, но вытащил и вставил (проверил - вставлен до конца) - эффекта нет. На всякий случай заказал клавиатуру, но появилась мысль "а вдруг не оно, ведь иногда начинают работать?".
  • Вопрос задан
  • 7469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Stavilini
не могу знать - та же проблема или нет, такой же ноут - делают мозги две клавиши - правый shift и "ф". Причина - в "раме" клавиатуры, под контактами, есть отверстие - оно всему виной. Туда со временем начинает "проваливаться" контактная пара, еще до соприкосновения друг с другом. Временно получается вылечить только колхозом:
1) Положить в это отверстие что-то схожее по толщине и форме с рамой, около 0.5-0.7мм, желательно закрепив. у меня под рукой оказалась пластиковая бутылка от нерусской газировки (что важно - они толще), вырезал кругляш около 2.5мм в диаметре, запихал..
2) Аккуратно вскрыл резиновую "пружинку" и под нее, на 2х-сторонний скотч положил квадратик из той же бутылки, 1х1мм размером, для увеличения площади нажима.
Неделя использования - все в норме. ффффффффффффффффф
Ответ написан
Комментировать
@OpticalMaster
Аналогичная проблема! Пока не знаю, что делать. По ощущениям отказ клавиш появился после обновления через саппорт ассист. Отказывают в основном нум-клавиши (притом то работают, то нет) и теперь еще некоторые функциональные клавиши (ф12 сейчас, в частности). У кого-нибудь появилось решение?..
Ответ написан
Комментировать
@Cheregorka
После некоторых мучений, я обзавелся USB клавиатурой... и начал экспериментировать..
Из того что дало хоть какой то результат - это удаление клавиатур из диспетчера устройств... видимо есть какой то конфликт по клавишам... После удаления PS/2, комп перезагрузился, работать начало намного лучше, но все еще не идеально.. Ищем решения вместе))
Ответ написан
Комментировать
@RAZERALISIMUS
Аналогичная ситуация! Всё началось с того, что перестал работать правый shift, умер окончательно. После через какое-то время начали глючить клавиши esc, G, H... Но после долгих и сильных нажатий на "esc" начинали работать, но бывало что "отваливались" даже во время игры. И вот недавно перестали работать и остальные клавише, точно те же что и у автора поста, при чём один в один!
Завтра должна приехать новая клавиатура, как поставлю могу отписаться помогло или нет, если актуально.
Ответ написан
@Trolls
Dell 7577. Веселая подобная проблема случилась. Пользовался, все нормально. один раз случайно разлил немного воды в левый нижний угол. Совсем немного. Как работник сц по обслуживанию сие быстро перебрал весь ноутбук с чисткой клавы от жижи. пересобрал, все норм. все работало нормально. Резко начали отказывать клавиши интер, минус и точка на доп клаве. пару раз сильно надавил- заработали. полез искать болячки и увидел сколько таких случаев и ужаснулся! снова разобрал клаву, снял проблемные клавиши(не повредив механизмы) и под слои клавиатуры на железное основание наклеил 3м скотч оной стороной к железяки. инженеры сделали там дырдочку, и поэтому со временем перестало контачить.
Сама проблема
603cc8248beb5898882039.png
Результат после переборки
603cc8593836d935968131.png

Может кому пригодится
Ответ написан
Комментировать
@xZedx
Сегодня обратил внимание, что абсолютно все клавиши работают. Значит проблема не в каком-то механическом повреждении клавиатуры, а в, например, драйверах
Ответ написан
Комментировать
@SidStarscream
У меня отваливались кнопки f2, Ctrl, 5. Решил проблему таким образом: произолировал место где шлейф клавиатуры соприкасается с металлической подложкой. Часов 5-6 тестировал, пока полет нормальный, больше проблем не было
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы