@Ventus

Что выбрать: оригинальная Ubuntu или VirtualBox?

Начинаю изучать веб-программирование. Крайне рекомендовали научиться работать с Unix-подобными ОС.

Возник вопрос: насколько сильно Ubuntu в VirtualBox отличается от оригинальной операционной системы на жестком диске? Смогу ли я реализовать все возможности в VirtualBox?

Как я понимаю, настройка VirtualBox проще (учитывая, что не нужно будет ломать голову с драйверами)? Никогда не пользовался ничем подобным.

Также хотел уточнить, насколько хорошо покрывает все возможности Ubuntu для Windows 10 из Microsoft Store?
  • Вопрос задан
  • 878 просмотров
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Начинаю изучать веб-программирование. Крайне рекомендовали научиться работать с Unix-подобными ОС.

Впредь не прислушивайтесь к советам этих людей, смысла в них никакого нет. Веб-сервер можно и под Windows поднять.

Смогу ли я реализовать все возможности в VirtualBox?


Да.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Да сможете-ничем особенным, отличным от например Windows в VirtualBox не отличается.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
1 - виртуалбокс - классная штука (как и вмварь, но вбокс бесплатный. а еще есть родной хайперв винды hyper-v, кое в чем он даже круче (дамическое рапределение памяти и эмуляция хардвера под виндой). вот только usb не пробрасываеет принципиально)
2 - в части вебразработки, WSL закрывает 99.99999999% потребностей. а это еще проще и комфортнее
Ответ написан
Ubuntu из windows store это полноценная ОС без иксов. WSL это называется. Вышла уже вторая редакция WSL2. Есть два способа использовать иксы. С помощью сторонних приложений эмулирующих иксы под Win. Либо подключаться к консоли как бы удаленно.
Там специфичное ядро и репозитарий.
Virtual бокс это эмулятор компьютера, а значит от настоящего компьютера он ничем не отличается, но все таки могут быть некоторые ограничения по функциям к примеру может не работать 3d ускорение, производительность может будет ниже чем на реальном компьютере.
В остальном же это будет та же самая операционная система.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы