dima_beygul
@dima_beygul
учусь потихоньку

Может ли автор предъявить свои права в будущем на аудиофайл помеченный как Creative Commons 0 License?

Хочу использовать в своей игре звуки с сайта freesound
Само название даёт понять что платить там не нужно. Кроме того на каждой странице с аудиофайлом висит надпись: This work is licensed under the Creative Commons 0 License. Документируется ли вообще где-то что человек отдал свою работу (в данном случае аудиофайл) в общественное достояние и он больше не может претендовать на авторское право (не уверен что правильно сформулировал, но думаю суть ясна).
Предположим что звезды сошлись и моя игра выстрелила, а человек звуки которого я использовал в своей игре об этом узнал и захотел денег. Может он как-то сфабриковать доказательства в свою пользу и выиграть суд? Насколько вообще безопасно брать аудиоконтент с подобных ресурсов?

P.S. Мне кажется любой человек может загрузить чужой аудиофайл и выдать как Creative Commons 0 License, а какой-то разработчик может уйти под суд. Так ли это?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Может.

Мне кажется любой человек может загрузить чужой аудиофайл и выдать как Creative Commons 0 License, а какой-то разработчик может уйти под суд
Так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы