Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev

Какой движок выбрать под корпоративный сайт с выбором городов?

Всем привет, посоветуйте пожалуйста, раньше работала только с сайтами под один домен(один контент - под все регионы), поэтому плаваю в вопросе.

Допустим есть сайт стройматериалов, контент будет меняться в зависимости от города(всего поддоменов\городов порядка 30). На каком движке лучше делать такой "продукт"?

Дизайнить, верстать и садить буду сама. Умею Wordpress, Modx, Opencart, и немного Битрикс. До этого делала только лендинги и средние корпоративные сайты(от 100 до 200 страниц) и админила их. В компании всегда был приоритет на WP, поэтому акцент делала на нём. Стоит ли делать такое на WP? или выбрать другой движок?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно абсолютно на любом.
Но, в такой постановке вопроса, WordPress - однозначно будет лучшим вариантом.

Поддомены к категориям - можно перенаправлять правилами веб-сервера.
Для Apache - это .htaceess
Для Nginx - это nginx. conf
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Составьте список требований. От него и отталкивайтесь.
WP позволяет создать мультисайт, вопрос больше к оптимизации и чистоте кода, ну и массе сайта.

https://wordpress.org/support/article/create-a-network/
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
поддомены придется генерировать php-скриптом изменяя .htaccess или конфиг сервера, велика вероятность ошибки, но делают ведь
каждый поддомен это как минимум сервер или хотя бы алиас имеющегося. сервер должен знать что на поддомене что-то есть. сначала реализуй это через уровень вложенности ссылки. а потом подключи к этому перестроение конфига сервера типа "построил новый, сохранил старый, взаимно изменил имена, перезагрузил сервер"
Ответ написан
roman_tlt
@roman_tlt
Разработка и продвижение сайтов
Корпоративные сайты, с выбором города и поддоменами, я делаю на CMS WordPress в связке с плагином WT Geotargeting Pro. Все сайты работают быстро и стабильно.

Если у вас будет интернет-магазин, то и цены с запасами тоже можно привязывать к городу с помощью плагина WT Geotargeting Pro, так как он поддерживает WooCommerce.

Учитывая какие возможности заложены в WordPress, и какими темпами развивается визуальный редактор страниц – считаю её идеальным движком для сайтов микро, малого, а в каких-то случаях и среднего бизнеса.

Вот пара моих кейсов, демонстрирующих работу CMS WordPress и плагина WT Geotargeting Pro:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы