@ReadLn

Как зайти в Wordpress через аккаунт заказчика?

Заказчик прислал адрес сайта, имя, пароль, логин. При попытке выхода из моего аккаунта и ввода его данных Wordpress сообщает, что аккаунт уже занят. Я использую Xampp, поэтому у меня возник вопрос: Может ли Xampp кроме локальной сети (localhost) работать в глобальной (чтобы перейти на сайт клиента)? Нужно ли создавать отдельную базу данных и таблицу? Правильно ли я сделал, что в папке htdocs создал папку для сайта из задания и скопировал туда файлы из архива Wordpress? Или надо использовать другую сборку веб-сервера?
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Вообще ничего не понятно)
Заказчик прислал адрес сайта, имя, пароль, логин. При попытке выхода из моего аккаунта и ввода его данных Wordpress сообщает, что аккаунт уже занят.

Получается, что сайт заказчика располагается на хостинге и доступен глобально?

Я использую Xampp, поэтому у меня возник вопрос:

Правильно ли я понимаю, что вы создали локальную копию рабочего сайта и подняли на XAMPP?


Может ли Xampp кроме локальной сети (localhost) работать в глобальной (чтобы перейти на сайт клиента)?

Может, если вы просто импортировали БД рабочего сайта на локальный и при этом не изменили урлы на ваш локальный.
Например, example.com - рабочий сайт example.loc - локальный
В БД не заменены ссылки с example.com на example.loc - и соответственно, запросы с локального сайта убегают на рабочий БД.
Нужно ли создавать отдельную базу данных и таблицу?

Разумеется. Импортируете БД на локалку. Указываете новые доступы в wp-config.php
Заменяете урлы с example.com на example.loc

Правильно ли я сделал, что в папке htdocs создал папку для сайта из задания и скопировал туда файлы из архива Wordpress? Или надо использовать другую сборку веб-сервера?

Правильно

Небольшой совет для начинающих... можете использовать OpenServer.
1) Он очень удобен
2) Можно править сайты локально, открывать доступ к локальному ресурсу извне и прикреплять домен или субдомен, чтобы заказчик посмотрел сайт и т.д.

Опять-таки, каждому свое... кто-то сам поднимает lamp, кому-то нужен готовый софт...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы