Как провести массовую проверку паспортов через сайт ФМС?

Кредитному сервису требуется массовая проверка паспортов на предмет действительности. Такая проверка осуществляется на сайте ФМС: services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Нам бы хотелось получить доступ к такой проверке в нашем ПО и без ввода КАПТЧИ.
Какие для это имеются возможности? Рассматриваем как официальные варианты (API, которого, к сожалению, нет), так и не очень (распознавание КАПТЧИ, которое наверняка приведёт к бану по IP). Планируется до 10 тыс. запросов в сутки.
  • Вопрос задан
  • 9483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dugnenuspe
Крайний вариант использовать сторонние сервисы (по типу API агрегаторов https://api-parser.com/services-fms-gov-ru). Не знаю где они данные берут, но работает шустро
Ответ написан
Комментировать
Gorily
@Gorily
Каптча там обходится со 100% результатом через аудио-версию, ссылка на mp3 лежит в открытом виде. Если поставите адекватную задержку, то шанс получить бан весьма маленький, в крайнем случае можно под эти цели отдельный IP выделить, не велики затраты.
Ответ написан
@mustiks
Официально можно попытаться через СМЭВ, у ФМС есть некий "универсальный" сервис с разграничением прав, через который например банки проверяют клиентов. smev.gosuslugi.ru/portal/services.jsp#!/F/2356%D0%... Доступ естественно дает ФМС, где и как увы не подскажу.
Ответ написан
Комментировать
@and7ey
Через СМЭВ - сложно (долго будете доступ получать), можете через НБКИ (бюро кредитных историй) попробовать. Подробнее, видимо, тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы