@AndrewRusinas

Какой монитор выбрать для кодера?

Привет!
Смотрю на разные модельки мониторов, представленных на рынке, никак не могу найти что-то хорошее для себя.

У меня на ноутбуке IPS матрица, 15", FullHD, 144гц. Кайфую и от плотности пикселей, и цветопередачи, резкости, и особенно частоты обновления. Но маловато места, в "спагетти-коде" не пошаришь особо)

Ищу себе приличный монитор, но от всех, с которыми я работал (и 2к, и 4к, молчу про фуллхд) жутко болят глаза - вечером все плывет, не могу ни на чем сфокусироваться. При том, что такого эффекта от экрана ноутбука нет, очень комфортно, даже если постоянно переключаешься между темным редактором и светлым приложением.

И вот такой вопрос - это магия IPS? Все остальные дисплеи после него кажутся мыльными вне зависимости от разрешения.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
1. Стоило бы проверить мониторы на мерцание. Сейчас в большинстве случаев мерцание на запредельных частотах, которые вреда не принесут, но всё-таки…
2. Если плотность пикселей невелика — попробуйте выключить ClearType на том мониторе.
3. Более низкая контрастность ноутбука?
4. Подкрутить освещение? — из-за большей площади на большом экране освещение становится более важно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы