@densaface

Как правильно спроектировать GUI приложения, написанного на питоне?

Дано:
1. Windows
2. Приложение, написанное на питоне, исправно работающее и исправно конвертируемое модулем pyinstaller в *.exe. Потом это exe легко запустить у пользователя, даже если у него не установлен питон и его сопутствующие компоненты, описываемые обычно в requirements.txt (чего стоит установка opencv2, например)

Задача:
1. Прикрутить GUI интерфейс, чтобы в нем было проще изменять входные данные. По идее не проблема с pyside2, хотя и морока с добавлением новых контролов.
2. Прикрутить автообновление. Поверхностное гугление говорит, что мне могут помочь reload, imp. Подозреваю, что тут меня ждет много подводных камней.
3. Прикрутить возможность подписки, т.е. будет какая-то базовая бесплатная часть, и какая-то платная. Организовать через питон запрос к удаленной бд с ключами - тоже по идее просто.

На стадии верчения в голове, как что лучше сделать, подумалось, не лучше ли сделать на MS Visual Studio простое диалоговое окно, которое будет по нажатию на каждую кнопку запускать exe, сконвертированное из питоновского py модуля с разными параметрами командной строки. Этом облегчит мне работу с GUI окошками и с обновлением, для которого у меня уже есть рабочий образец от другого проекта. Хотелось бы услышать мысли профессионального сообщества на эту тему, имеет ли право на жизнь идея с таким франкенштейном или все же лучше этой разношерстности избегать до последнего? Какие неприятные сюрпризы могут ждать на этом пути?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Python
System Integrator
не лучше ли сделать на MS Visual Studio простое диалоговое окно, которое будет по нажатию на каждую кнопку запускать exe, сконвертированное из питоновского py модуля с разными параметрами командной строки


Каких только извращений не накрутят, лишь бы PyQt не осиливать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:08
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 10:59
150000 руб./за проект