Правильно ли я организовал связи в таблицах?

Приложение на java будет работать с СУБД mySQL , задание такое:

Есть система "парк". В ней я создаю Владельца(это общая таблица Human для всех людей) который даёт задание Леснику (о высадке,лечении,художественной обработке,уничтожении) Растений(Plant). Есть таблица Роль(Role) в который я добавляю роли для людей (из таблицы human). Кто владелец а кто лесник и др. определяется полем role.

5de277135d51e249761043.png

Набросал несколько таблиц, и у меня проблема в то - что не знаю как лучше хранить задание, создавать таблицу с заданием (instruction)? И хранить в ней от кого,кому и с каким растением связано? И правильно ли, что так разбил таблицы ?
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
robinzonejob
@robinzonejob
разработчик .NET
1. На данный момент у тебя в базе предусмотрен только случай, когда у одного хумана может быть только одна роль. В реальной жизни, как правило, у одного хумана может быть несколько ролей, соответственно тут больше бы подошла связь один-ко-многим. Хотя, если в задании нет таких жестких требований и тебя самого устраивает, то ок, может и так сойдет.
2. Тебе, наверное, еще нужна некая таблица-словарь действий (высадка, лечение и т.д.).
А таблицу инструкций заменить на индексную таблицу, в которой будет хранится связь - хуман + действие + растение.

Как-то так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы