@ewb

Насколько детально нужно знать webpack для разработчика на Vue.js?

Здравствуйте!
Углубляюсь в разработку на JS в общем и на Vue в частности.
Нужно ли уделять много времени на изучение деталей работы и настройки вебпака, бабеля и прочего?
Или стоит использовать уже готовые конфигурации или vue-cli и не забивать этим всем голову?
  • Вопрос задан
  • 899 просмотров
Решения вопроса 1
Если Вы хотите заниматься чем-то профессионально, то, я считаю, должны понимать все окружающие вас инструменты, уметь с ними работать и, в том числе, настраивать.
Что babel, что webpack в своих последних итерациях не так сложны, чтобы им посвящать годы жизни.
Выбор за Вами, конечно, но представьте токаря, который может работать только с токарным станком и пользуется ЧПУ, которые ему настроил кто-то другой, а сам понятия не имеет, как что-то изменить в своём инструменте, чтобы выпилить какую-то другую, более сложную деталь. Надеюсь, аналогию Вы уловили)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ddd329
Здравствуй!
Хотя я неплохо знаю js, но при изучении vue и react я соответственно использовал vue-cli и create-react-app. Точно не скажу, т.к. возможно я не буду прав, но думаю что надо быстрее создать с помощью этих технологий хоть какое-нибудь приложение, и "спросить" себя что же тебе больше "зашло"... Лично мне - vue.js...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы