В чём делать анимированную видео-презентацию?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста инструмент, в котором создают подобные вещи:
Видео на YouTube
Ещё одно видео на YouTube

В общем это видео-презентации с красивой анимированной инфографикой. Хочется чтобы результат получался не хуже уровнем, чем в приведённых примерах. Подозреваю, что меня направят в сторону After Effects - я не против. Просто мне важно определиться, какой инструмент изучать для создания подобных вещей. Возможно есть варианты и попроще.

Так же, вероятно часто нужна будет поддержка управления воспроизведением этих роликов. Т.е. чтобы была возможность листать эти анимированные слайды с клавиатуры, чтобы получалась полноценная презентация. Возможно для этого потребуются два независимых инструмента: в одном создавать сами анимированые слайды в виде коротких видео, а в другом - собирать их в презентацию с управлением. Но я хз, поэтому надеюсь на дельные советы от людей разбирающихся. ))
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 1
@Gumper
Саму презентацию можно спокойно сделать и PowerPoint.
А вот ролики только After Effects единственный способ облегчить себе жизнь это скачать плагины
например: Animation Composer...
Только в ваших роликах было использовано 3d это нужно дополнительно разобраться хотя бы поверхностно в
cinema 4d или любой проге для 3d моделирования и знать как работает плагин Element 3d.

Но если времени мало а ролик нужен не через год то скачивайте Sony vegas потеряете значительно в качестве и возможностях зато быстро освоите)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы