@george_izot1

Как стать Junior верстальщиком?

Наткнулся на такую вот картинку отражающую процент успеха в карьере 5de312951b921370882396.png
Из неё понятно что если нет связей то и стать тем кем хочешь практически невозможно.Хотел бы спросить есть тут люди кто сам смог попасть в it сферу без родителей или знакомых , интересует больше веб направление , верстальщик/ фронт. И на что вы пошли что бы добиться в успеха?
  • Вопрос задан
  • 2817 просмотров
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Я все починил, теперь ваша карьера и ориентация в порядке!
Не благодарите.
5de34eb3a4d87370303583.png
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@sir_Maverick
Нет, тут все спали с тимлидом.
Ответ написан
@baitarakhov
Привет!

Сейчас очень много возможностей стать кем захочешь, особенно в сфере IT. Не бесплатно конечно, тебе придется потратить как минимум свое время, требуется усидчивость и упорство, также много много практики и повторений. При этом нужно понимать, что нужно убрать шаблонное мышление и пробовать импровизировать в ходе обучение новых практик, инструментов и навыков, без этого никак.

Например, совсем недавно Яндекс объявил набор в ШРИ 2020, подробности по ссылке:
Школа разработки интерфейсов Яндекса
Если поискать, то можно найти и другие ресурсы и школы для обучения.

Также на будущее, если хочешь быстрее вкатиться в сферу IT, то нужно подтянуть уровень английского хотя бы для чтения технической документации, так как на пути у IT специалиста будет очень много материала именно на английском языке.
Ответ написан
Комментировать
@lrsvolk
Я лид. Моя девушка год занимается фронтендом. Мое собеседование пройти не смогла, хотя у нее была прямая "связь", гыгы. Это я к тому, что картинка не корректируется с реальностью.

Ситуация такова, что сейчас нет никаких jun/mid/senior. Есть только те, кто умеет решать задачи/проблемы и будет полезен проекту, и те, кто это не умеет. Я на полном серьезе не понимаю, кто такие джуны, и чем мидл отличается от сеньора. Поправьте меня, если я не прав (это обращение к бывалым, офк).

Поэтому две рекомендации:
1. Забудьте про "джун-должности". Этого больше нет. Посмотрите на себя глазами нанимателя, и оцените свои навыки с позиции: будут ли они полезны на его проекте? И если навыков не достаточно, то надо качаться дальше.
2. Сделайте для себя нормальное портфолио -> это фактически гарантированное получение хоть какого-нибудь оффера. 3 небольших проекта с обычной вёрсткой -- это ни о чем, даже если там не будет никаких помарок.
Ответ написан
@RikkoDDOS
Ни одного человека не знаю в IT, который попал бы туда по связям, без стараний. Сам я фотограф по образованию, сейчас работаю в классной компании на фронте.
И поверь, ничего, кроме стараний, мне не пришлось применять.

Не стоит унывать из за того, что ты нашел какую то картинку. Серьезно...
И вообще, не гугли подобную дичь! Это всем совет)
Ответ написан
Комментировать
@ShapovalovArtur
Может у вас город такой,где отсутствует айти в принципе? Hh рвется от вакансий на всех уровнях.
Ответ написан
kk95
@kk95
Картинка не совсем верная, но тем кто утверждает что знакомства не оказывают при устройстве на работу влияния, или оказывают меньше чем ваш ум или креативность плюйте в лицо или сочувствуйте, в зависимости от того болен человек или просто лицемер. У людей есть такая черта быстро забывать как было на самом деле в угоду мыслям о собственной офигительности. Нет я сам, все сам. Не случайно, а потому что я такой офигенный.

Да в каких то областях/на каких то должностях влияние знакомств сводиться к минимуму. Это исключения. Например должности где ответственности много, а з/п крайне ей не соответствует. Там нужен просто козел отпущения.

Касательно IT простой пример: я несколько лет бился чтобы хотя бы позвонили, хотя бы выслали тестовое задание. И ничего. И потом просто на очередной работе (не IT) познакомился с человеком у которого друг в компании которая сайты делает работал. Все, пожалуйста - 2 билета в разные места. Не типа все - берем, но дали шанс. Все ли устраиваются через знакомых - нет. Все ли устраиваются БЕЗ знакомых - нет.
Еще очень важный навык это общение. Не то которое в книгах восхваляют, а умение прикинуться своим таким четким и вообще. Умение врать так чтобы приятно/удобно начальству было, умение вывернуть все так, что достижения других людей становятся твоими. Такие в любой сфере идут вверх.
И если у вас нет ни знакомых, ни умения общаться - вот тогда да, тогда или мегастарание или никак или тупо биться головой о стену пока не проломишь - может неделя уйдет а может 10 лет. Например если вы презентуете собственный Инстаграмм или DOOM то уж хотя-бы за 20к в месяц вас возьмут на пробу.

Ну и плюс еще важные моменты это время в которое вы куда то пытаетесь устроиться, город в котором пытаетесь устроиться. Например в 2010 с сайтов иметь бабло было куда проще чем сейчас. И в Москве вероятность устроиться будет повыше чем в Норильске.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы