Glayclik
@Glayclik
Начинаю по новой

Как стать Python разработчиком?

Салют! В 25 решил сменить свою основную профессию. Кому интересно подробности, краткая история под катом.
spoiler

  • Закончил ВУЗ на Инженера-проектировщика. Выбор был пальцем в небо, а именно от большой любви к лего в детстве...
  • Еще в универе отучился на курсах в HTML Academy и даже продал первые простенькие веб-странички
  • По итогу, после универа не по специальности работать не пошел, ни продолжил развиваться в вертске/вебе
  • Был различный опыт работы, искал себя, в итоге удалось заработать какие-то деньги, их сохранить и встал вопрос а че с ними делать? Так я пошел изучать ММВБ, облигации, акции и все такое.
  • По итогу больше 4 лет я провел в этой истории. Много курсов, литературы, а главное - практики. Умею в финансы. Есть клиенты. Но нет развития. Идти работать в этой сфере желания так же нет, да и туда требуется профильная вышка, которую получать желания не имею.


После имеющегося опыта за спиной, раздумывал над новой карьерой уже с умом и перспективной на 15-20 лет. Выбор пал на разработку, программирование. На Python.

Если я верно все понял, то это очень универсальный язык с возможностью глубокого погружения в отдельные узко-направленные отрасли типа анализ данных, machine learning и т.д. Но все они требуют как базу отличное знание и понимание непосредственно самого Python'а.

Сейчас уже прохожу базовое обучение от WebForMySelf так как структура обучения понравилась именно там. Самодисциплина у меня отличная, по этому проблем с учебой не предвижу. А вот в чем я вижу проблему, так это в том, где конкретно учиться.

"коробка скилзов, ГБ, логия - это топ 3 что вылетали мне при гуглежке, но отзывы обо всех, в общем-то, не без бочки дегтя, особенно о второй в списке.

Прошу совета от опытных и знающих, как правильно (а еще лучше где) выстроить грамотную ветку учебы, чтобы как можно скорее устроится джуном на работу (или стажировку?). Так как убежден, что любая учеба без практики -- бесцельно потраченное и время и деньги.

Всем кто осилит это - огромное спасибо!
  • Вопрос задан
  • 823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Учиться конкретно дома, по учебнику.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект