VortomS
@VortomS
I want to find myself

Очередной вопрос по выбору Macbook Pro 13 2019. 16gb ram vs 256gb ssd?

Добрый день!

Прошу подсказать с выбором. Весь в муках неделю.

Хочу взять младшую модель Macbook Pro 13. C 1.4
Бюджет ограничен.

Поэтому не знаю какое из зла меньше выбрать.

  • Ram 8gb или 16gb. Прирост в памяти почти в 3 раза. Так как Catalina кушает 4-5gb. И соответственно свободной остается 3-4gb или же 11-12gb;
  • SSD 128gb vs 256gb. Малый объем памяти меня не пугается. Пользуюсь платными облаками с выборочной синхронизацией. Но вот засада, по иностранным обзорам и форумам, выяснил что 128 это бюджетный ssd и он медленее 256gb на 40%!!!. На сколько это критично пока судить не могу;

Сразу 16 оперативки и 256 не могу. Там проще уже 15-ку взять с 16 и 256. Разница в цене уже не велика.
Хочу взять на 1-2 года, а затем сменить на 16 с новой клавой.
Кто чтобы выбрал и почему?
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Я бы в вашем случае взял вообще в стоке и не парился. Тем более если берете на год-два. Mac прекрасно работает без лагов с любым объёмом оперативной памяти.
Если 128gb не пугает, то за скорость вообще не парьтесь. Вы визуально не заметите разницу между sata SSD и M2 (имеется ввиду работа системы), а 128 там работает как топовый sata по скоростям. У меня например вообще 2000 Мбит/сек скорость на iMac и 13" Pro-шка 2015 со скорость таких же 500 Мбит как на MBP 13 2019 и разницы в работе системы не видно, с таймером если сесть то может и быстрее будут открываться приложения на iMac, но дискомфорта нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы