@qpy

Такие собеседования в порядке вещей?

Выкладывают стопку листов А4 с напечатанными кусками кода с просьбой сразу смотреть и комментировать, что тут выполняется. Причем помимо технического специалиста, сидят еще люди с ноутбуками и блокнотами. На вопрос представиться, они говорят, что они не по технической части. "Мы сами не технические специалисты, но тем не менее вы тут давайте покомментируйте нам".

Мне даже на госэкзамене давали минут 15 подготовиться.

Такие собеседования -норма?
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Норма понятие относительное. Зависит от компании и от уровня специалиста. Я на таких сразу встаю и выхожу в дверь с одной фразой "успехов"
Ответ написан
Комментировать
uselessmindYEAH
@uselessmindYEAH
Frontback cocaine developer
Не норма, если люди по-человечески не могут пообщаться, можно не тратить время.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Какая сфера? Веб? Тогда нормально.
Таких, как вы, они, видимо, десятками гоняют. 9 из 10 повозмущаются, а один быстро всё схватит, объяснит и пойдёт махать клавиатурой за копейки.
Так это и делается.
Ответ написан
ITmaestro
@ITmaestro
Будущий сверхпрограммист
В серьезных компаниях такого не устроят. А это больше смахивает на "новую" тактику от "ведущих эйчаров". Поворачивайтесь уходите и все. Можно еще на х послать если позволяет смелость.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Не видел такого и не слышал. Но я могу быть нерелевантен.
В целом - собеседования компании могут организовать как хотят, главное чтоб оно выполняло свои задачи и формат вам лично подходил.

На вопрос представиться, они говорят, что они не по технической части.

А вот тут я бы обратил внимание, какая разница по какой они части, если вопрос был "кто вы такие?". В нормальной команде сказали бы "мы те-то и те-то, не технари, но хотим от вас вот это услышать и вот за этим тут и сидим".
Это если ваши слова близки к цитате а не вольное изложение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы