@bxspb

Чем заменить 3d max?

Привет, печальная история: когда то уверено работала в Максе. Круто рендерила в ВиРее, делала риги, даже снимала движения, продавала ролики, визы гос учреждениям. Со временем ушла в 2d, веб, брендинг.. тут на днях решила смоделить мокап для одной презенташки, и каково было мое удивление от осознания что последняя версия в которой я работала была max 2009, это ведь еще до появления спина design, да и виндоус я собственно тоже в последний раз видела лет 10 назад,
В итоге, при попытках с наскока оседлать современные проги под Мак Ось жестко обломалась, ни blender, ни Modo ни Рино, ни зашкаврная (имхо) Синька ни даже Майка от разрабов макса мне не дались, кончилось тем что накатила паралель с виндой и поставила старый добрый макс, причем 19, и вполне себе все работает, и горячие клавиши, и движения мыши, и с материалами проблем не возникло, к слову в майке я даже куб не поняла как конвертнуть в поли, вообщем руки помнят. Решила что нужно восполнять знания в этой области, пока триалки висят посоветуйте наиболее достойную замену Максу под mac, что то со схожей логикой управления вьюпортом, ui и полигональным моделингом, Делаю предметку, с рендер движком люблю поковыряться но в пределах разумного, анимация думаю не так важна, круто если бы поддерживался v-ray, вообщем на какую прогу смотреть уроки в свободное время, чтоб не особо больно было после max'a ? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Блендер в режиме совместимости гуя с максом.
Важно понять, что методы работы что там что там одни и те же, разница только в конкретных последовательностях нажатий на менюшки для получения результата, это осваивается довольно быстро, так как вы знаете, что гуглить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы