@desving310

Прыгающий фремрейт в чем может быть проблема?

Всем привет, сложный вопрос собрал себе мощный комп на бумаге все должно быть хорошо, но на практике во всех играх фризы и мало кадров зато в синтетике все гуд. В чем может быть причина?
Детали компа:
Процессор: Ryzen 5 2400g
Видеокарта: Nvidia 2060 OC MSI GAMING
Материнская плата: MSI B450 Gaming Plus (MS-7B86)
Оперативная память: 8*2 ddr4 3400mg Pioner Viper
SSD: M2 520gb
Блок питания: Termaltake 530watt 80plus bronze

Так же в последнее время заметил, что компьютер включается со 2 попытки, и очень долго отрубается, подскажите куда смотреть уже все перепробовал

UPD:
Добавил показания msi Afterberner
https://yadi.sk/i/UVcX097NX1RwUw
https://yadi.sk/i/9UEn90tIZirw3A
https://yadi.sk/i/TE4hr6K7vBGXVA
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Решения вопроса 1
FeNUMe
@FeNUMe
Вы взяли не игровой процессор и в тяжелых играх он просто не справляется. Проверить так ли это можно с помощью мониторинга загрузки проца во время игры, для этого либо оставьте открытым диспетчер задач/менеджер ресурсов чтобы увидеть графики после сворачивания игры, либо воспользуйтесь специализированным решением MSI Afterburner и выведите в оверлей инфу о загрузке видеокарты/ядер процессора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как другой человек ответил про тайминги и частоты. Так же как вариант сменить материнскую плату, отключить авторазгон до 3.9 и погнать выше процессор. Хотя скорее всего проблема кроется в оптимизации. Для начала обновите биос до последней актуальной версии для вашей материнской платы, после чего обновите драйвер на чипсет и все аналогичные, после взглянуть на результат. А так то на всяк случай скажу что сборка сделана не оптимально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы