@izma

С чего лучше начать для первого заработка?

Всем доброго дня,
уважаемые, дайте пожалуйста добрый совет,
тема - дополнительный заработок.
В каком направлении на данный момент лучше развиваться,
чтобы иметь дополнительный заработок,
если уже есть навыки:
- html, сss, js
- навыки работы.в фотошопе и иллюстраторе
- хорошо рисую, в том числе есть навык работы на планшете
- есть опыт в Python - десктопные приложения
я так думаю, что конечно же веб, но там тоже большое поле - мне на данный момент очень нужна подработка, пусть небольшая, нужно начать - с чего и где лучше начать, помогите пожалуйста советом ....
  • Вопрос задан
  • 595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
я так думаю, что конечно же веб

Нет.

Сейчас вот зима, можно подрабатывать дворником, можно чистить машины по утрам, можно в доставку курьером устроиться.

И если вы думаете, что я глумлюсь, то снова нет. Так вы заработаете больше и быстрее, чем если сунетесь в веб, где вам не оставят шансов те, кто берёт меньше, а умеет больше.
Ответ написан
@zavodp
Прочитать объявления о приеме на работу.
Например, на hr.ru
Или в местных изданиях.

Есть работа для студентов (неполная занятость)
Можно договориться и об непостоянной работе, тем более, что это веб-студии. Они довольно гибко подходят к графику.

Если делать карьеру:

Речь о работе в офисе, не об удаленке.

Начинать самостоятельно, в одного, вариться в собственном соку - неэффективно. Вы реально годы на этом потеряете.

А вот в офисе с опытными коллегами под боком - будете подтягиваться вверх со страшной скоростью.

Удаленно работать имеет смысл приступать уже имея некоторый опыт (хотя бы 2 года).
Ну а самостоятельно, в одного - тем более опыт в очной работе в офисе нужен еще больший до этого (хотя бы лет 5).

Если подзаработать по быстрому:

Какой нибудь аналог Макдональдса (говрить "касса свободна") - намного более лучший заработок.
Больше, надежнее и проще - чем у начинающего вебостроителя.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Web-dev - это как беременность, вы либо посвящаете себя этому, либо нет. Нельзя быть чуть чуть беременным.

UPD

Заработок не за еду в лучшем случае начнется через год. Посему как подрвботка - идея так себе
Ответ написан
Комментировать
Digiport
@Digiport
PHP рулит
По моим ощущениям, сейчас самые востребованные верстальщики.
Ответ написан
Комментировать
@GuruDesign
Универсал. А универсалы, по сложившимся правилам, это дилетанты во всех областях. Так сказать, умеют и всё, и ничего. Так что, если по скромным подсчетам других - год работы за пропитание, то я бы добавил еще один годок.

И, наверное, никого не удивило, что с хорошими навыками - он ни разу не работал. О чём это говорит, кто скажет?
Ответ написан
Комментировать
@Kanaro
понятно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы