VTolmachev
@VTolmachev

Как объяснить большой прирост в региональной популярности в Wordstat?

Здравствуйте, в статистике Wordstat очень большой прирост в региональной популярности (до 1000%) причем регионы с большим приростом не целевые, работаем только по рф. В чем может быть проблема? Может ли это быть проблема со стороны агентства?
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Решения вопроса 2
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Правый столбец "Региональная популярность" в статистике по регионам Wordstat - это не прирост популярности. Это значение показывает насколько доля запросов по данному слову в этом регионе выше доли этих запросов в других регионах. И это число зачастую бывает очень высоким для самых неожиданных стран и городов за пределами РФ и СНГ. Но зачастую это те города и страны, в которых просто много русскоязычных эмигрантов, которые пользуются Яндексом. На фоне общего малого количества русскоязычных запросов, которые они генерируют, получается такая высокая доля интереса относительно других регионов, в которых таких запросов поступает миллионы. По факту же это вроде статистической погрешности.
Ответ написан
VTolmachev
@VTolmachev Автор вопроса
По итогу оказалось что все это ухищрения наших подрядчиков по накрутке трафика на сайт, как результат прирост из Австралии +700% У кого похожая ситуация проверяйте работу. Ну и Авилону если кто знает напишите)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы