Кто-го гонит радио по обычным розеткам 220. Как найти и отблагодорить диджея?

1) написан в сабже - как найти этого диджея в 9 этажном доме на 100 квартир за ночной писк «кульного трека» непонятно откуда?
2) Неужели это так просто?
  • Вопрос задан
  • 4267 просмотров
Решения вопроса 1
@pfg21
ex-турист
индуктивности на входные провода поставить
раньше такое вот дуром везде ставили, от радиочастот уже спасает - потом начали экономить.
6e95a8e2-056b-4678-b2cc-75dcb52254d8.jpg
а лучше взять ферритовое кольцо диаметром 10-15 мм и намотать на него 3-5 витков (а лучше сколько влезет) сдвоенного кабеля, получится небольшой фильтр эффективно работающий в полосе от мегагерц до гигагерц.
катушку размещать как можно ближе к "говорящему" прибору.
421707.jpg?1544776977
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Да никто по розеткам ничего не гонит.
Это требует специального оборудования, и крайне маловероятно.

Тут три вероятных варианта -
  • Слуховые галлюцинации - при психических расстройствах люди зачастую слышат различные голоса, и музыку.
  • Наводки на радиотракт - радиотракты бытовой электроники зачастую прекрасно работают как детекторный приемник
  • Включенное радио у соседа - некоторые соседи бывают включают телевизор и радио на небольшой громкости и уезжают на пару месяцев в отпуск.
Ответ написан
@Sergey750il
А если уши руками закрыть, то тоже слышно музыку? Если да, то думаю лучше обратиться к врачу, а если нет то скорее всего и правда откуда то звучит музыка.
Ответ написан
Комментировать
У меня тоже один прикол был с музыкой.
Ложишься в комнате на диван и начинаешь слышать противные такие пищащие звуки, как будильники в старых электронных наручных часах или игровых приставках. Думал реально будильник у кого-то из соседей. Звук высокий, поэтому направление откуда идет, не ловится вообще. Но встаешь и звук пропадает... Года два такое было причем только зимой, потом батарея потекла... заменили лопнувшую трубу и музыка пропала ))
Ответ написан
lukoie
@lukoie
О, было такое в одном доме. На 9м этаже в комнате стоит радио-оборудование, которое транслирует радио на район города. И в этой комнате радио звучит прямо из ЛАМПОЧКИ. У меня даже где-то видео есть, я снял.
Узнайте, может у вас тоже в доме такой ретранслятор. Узнать просто на крыше - там будет стойка стоять такая нехиленькая, к которой старые такие советские стальные провода приходят и уходят.
Тока не трогайте их - там высокое напряжение. На моем доме тоже приход на район - 960 вольт. Только трансформаторы у меня стояли на телевидение, а т.к. уже давно им никто не пользуется, то я всё отрубил к чертям собачьим, и провода на соседние дома пообрезал.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Максимум, что можно гнать по розеткам это интернет, и то в рамках ограниченного пространства.
Скорее всего где то играет музыка у соседей и вы ее слышите.
В современных домах звуковой хаус.
Я живу на последнем этаже, за стенкой бегает маленький ребенок, а звук идет сверху, как будто надо мной кто то живет)
Или еще одна странность, подо мной никто не живет, надо мной тоже, моя кухня не имеет общих стен с соседями, но именно на кухне я слышу разговоры соседей двумя этажами ниже. И это не через вентиляцию, а через газовую трубу))
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
В стародавние времена в домах были розетки централизованного радиовещания, в которые втыкались проводные радиоприемники.

Возможно, кто-то решил оживить старую тему - для этого ему понадобился трансляционный усилитель, который он воткнул в свою розетку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы