Как отличить мышь от тачпада ноутбука?

Как определить, когда пользователь пользуется тачпадом ноутбука, а когда мышью?

Вопросы были о реализации на JS, но теперь стало интересно, как это вообще можно реализовать на ЯП. Индитификация портов мышки не интересно, именно в онлайн режиме, когда двигается курсор.
  • Вопрос задан
  • 1126 просмотров
Решения вопроса 1
@yuopi
C# developer
Нашел, во втором ответе есть даже код какой-то - проверьте.

https://stackoverflow.com/questions/10744645/detec...

Говорят, что только поведением можно отличить, ну оно и правильно, мы (как программисты) задолбались бы обрабатывать отдельные уникальные ивенты всех манипуляторов существующих на свете. По-этому действия подогнаны под универсальный стандарт - mDown, mUp и тд
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Deathfinite
@Deathfinite
Мастер по воде и костылям в PHP
сделать вирус в картинке, заслать его на пекарню юзера, главное незаметно, также незаметно его установить и проследить, чем он двигает курсор.
если без шуток - что мышь, что тачпад - одно и то же предназначение. просто разные вариации. так что никогда не узнаешь через какой-то браузер.)))
да и зачем тебе?
Ответ написан
@yevgenyyakushov Автор вопроса
В общем, единственное верное решение, по моему мнению, это писать библиотеку, которая будет определять тип управления по поведению курсора, но опять же, тачпады разные, поэтому сомнительная работоспособность. Думаю тема закрыта по вебу.
Ответ написан
Комментировать
dio4
@dio4
team leader, system engineer, master of sports
Ядро оперсистемы по разному работает с разными устройствами и использует разные драйвера для этого. Это ключ к тому, как отличить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы