EvgenyGG24
@EvgenyGG24
JavaScript, Node.js

Какой монитор для программирования подойдет лучше?

Все хвалят LG 25UM58 25 дюймов 2к разрешение, что очень удобно
Выбор между ним и другим монитором только разрешением full hd 27 дюймов к примеру 273V7QSB/00 или Samsung S27F358FWI.
Диагональ VS разрешение в таком выборе что победит.
Кажется выбор в пользу 2к, удобнее работать с многими окнами, но боюсь брать кота в мешке.
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Решения вопроса 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
FullHD для 27" маловато, по моему опыту. Глаза устают. Нужно 2к или 4к на такую диагональ.
Ответ написан
Комментировать
milssky
@milssky
Координатор племени фиолетовых обезьянок
Для 27" fullhd маловато. Слишком крупные пиксели. Вариант двух мониторов не рассматривается?
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
у самого такой LG 25UM58
подтверждаю = ОЧЕНЬ УДОБНО(сначала было не привычно,пересел с ЭЛТ 4:3)
фильмы идут без "чёрных полос" ,т.к. все современные фильмы снимают 2.35:1 или 2.39:1
а 16:9 это удел стриммеров и ютуб
как он для игр? не скажу = не играю )))
зы
если работаешь перед монитором,а не используешь его только для просмотра порнухи и т.д.
то 25" предостаточно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Между одним монитором скажем в 30" и двумя в 25" - я однозначно выберу второй вариант :) Потому что зрительное поле у человека - горизонтальное :)
Ответ написан
@evgeniy_lm
30 лет назад я вполне неплохо программировал на ZX Spectrum, монитором у меня был переделанный телевизор Электроника 404
Поверьте, качество программирования ни как не зависело от монитора тогда, не зависит и сейчас. Берите любой монитор 24-27". Мне, например, нравятся мониторы Acer и Philips, Samsung тоже качество, но за дорого. LG я брать никогда не буду, но все это мое личное субъективное мнение ни как не отражающее существующую реальность на рынке мониторов.
Другое дело если вы решаете задачи связанные со сложной графикой, но это тогда стоит обратится на специализированный форум дизайнеров и художников
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Если используемая вами ОС нормально поддерживает масштабирование (иными словами, если Win 10), то однозначно нужно брать 4k. Диагональ - от 24 до 32", насколько позволяют бюджет и пространство на столе.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
19"-22", VA*, с соотношением сторон 5:4 и разрешением 1280x1024 и для чтения документации (рядом, в портретном режиме) 23-24", 1920x1200 (16:10).
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Лично я монитор подбирал по удобству, чтоб не было яркого светодиода, глянцевых частей корпуса, был датчик яркости, диагональ подходила для моей привычной рабочей позиции ( дальше сидишь - больше диагональ)
если 27 и фулхд, то это маловато для работы с текстом, а для игр и киношек норм.
Диагональ от 27 дюймов специфическая, надо пробовать в живую по хорошему, может у знакомых у кого-то есть, напроситься в гости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы