@byeplr
Хочу уйти на фриланс

С чего начать стоит начать, чтобы уйти на фриланс?

Думаю с чего начать, выбор падает на программирование т.к. есть знакомые которые этим уже зарабатывали/ют, но не знаю с чего начать и где взять материал, на yt все однотипно и менее понятно чем хотелось бы. Всякие курсы покупать страшно дабы это интернеты же. Подскажите где взять инфу, и что начать изучать. (начал пилить питона, но получается так себе т.к. нету цели)
  • Вопрос задан
  • 624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dom1n1k
@dom1n1k
Мне вспоминается другой когда-то заданный тут вопрос - "О чём можно писать в блог?"
Вроде бы совершенно разные вопросы, но ответ на них абсолютно одинаковый: если у вас вообще возник такой вопрос, значит вам ещё рано.
Человек, которому действительно есть что предложить - сам знает что это. Ну или хотя бы выбрал близкую себе тему.
А если вы даже не можете самостоятельно выбрать интересное для себя направление - значит фриланс не для вас. Возможно, что только пока и в будущем всё изменится... Но пока нет. Пока велком ту офис.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Ну если есть реальные знакомые которые уже фрилансят, почему бы не спросить их? Или вы ноунеймам в инете доверяете больше?

К тому же очень сложно вам что-то советовать не зная вашего текущего опыта/знаний. Судя по вопросу у вас цель не научится программировать потому что к этому "лежит душа", а просто начать хорошо зарабатывать. Если это так, то я бы не замахивался на что-то сложное, а выучил html/css и азы js(плюс базу jquery/vue/react) и занимался версткой. А там уже станет понятно куда вы хотите развиваться.
Про платные курсы забудьте сразу - на них вас в лучшем случае обучат какому-то конкретному языку и фреймворкам, но программистом это вас не сделает и про нормальные заказы можно будет только мечтать.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Самое главное - не читайте ответы на тостере на этот вопрос.
Это я серьезно.
90% ответов в таких темах - из личного опыта всех тех кто сам не смог. А зачем вам их опыт?

А вот цель для себя найдите, это полезно.
Ответ написан
@Denioo
Подскажите где взять инфу, и что начать изучать.

Открою секрет но инфа находится в том же интернете.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Я бы начал с увольнения работы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы