Предполагаю, что в отношении меня применяется СОРМ. Существует ли общий веб-интерфейс для доступа к данным СОРМ?

У меня есть серьезные предположения, что в отношении меня применяется СОРМ уже несколько лет подряд. Хотелось бы увидеть все собранные СОРМом данные. Я думаю, что они в общем доступе.
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
senior_serg
@senior_serg
По этому материалу https://meduza.io/feature/2019/08/08/maksimalnoe-k... данные из СОРМ-1, СОРМ-2 и СОРМ-3 периодически попадают в информационные системы типа ПСКОВ, Шерлок, Медиамонитор, которыми пользуются силовые органы разных мастей, крупные банки и коммерческие компании. Так что вам нужно найти человека в этих компаниях, который согласится провести поиск по вашим данным.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Шапочку на голову и к врачу.
Это не глум.
Ответ написан
Комментировать
Конечно тебе все скажут, в ФСБ сходи и спроси
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Пишите мне в личку, я как журналист могу составить официальный запрос в ФСБ, оплатите время и не вижу препятствий для получения данной информации.
Впрочем вы и сами сможете составить заявление о предоставлении оперативно розыскной информации в УФСБ по вашему региону.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
У меня есть серьезные предположения, что в отношении меня применяется СОРМ уже несколько лет подряд.

У меня есть серьезные предположения, что Вы тролль :) Потому что нормальный человек такой бред нести не может.

По теме:
СОРМ "применяется" ко всем, кто выходит в тырнет. Вот я сейчас пишу этот ответ - и факт, что я передал на тостер столько-то килобайт инфы - он будет в СОРМ (содержимое тоже будет, хотя нафига им содержимое, зашифрованное одноразовым сессионным ключом - непонятно). Без СОРМ провайдер работать не может - он лицензию тупо не получит.
Хотелось бы увидеть все собранные СОРМом данные.

Хотеть не вредно, хотите дальше, я разрешаю :)
Я думаю, что они в общем доступе.

Это фотки голой Бузовой - в общем доступе. А к данным СОРМ я сомневаюсь, что так просто получить доступ, даже поступив на службу в ФСБ :)

В общем, если курили - завязывайте с планом, а то приход у Вас тяжелый... :)
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Пользуетесь телефоном - да СОРМ применяется.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
По идее, СОРМ собирает всё. И привет закону Яровой - хранится оно долго. Можете попробовать зайти через нечистых на руку сотрудников яровых ЦОДов, если хотите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы