@H2way

Django или laravel для специфичных задач?

Доброго всем времени суток, помогите с выбором.
Нужно сделать программу для предприятия, преимущественно для Сис админа.

Цели инвентаризация, и небольшой мониторинг.
Главный вопрос на чем легче это реализовать. (Важным критерием является время разработки и простота, т.к. это не основная работа и я могу её не делать.)

Есть задачи которые вызывают определённые вопросы:
  1. Пинг сети на присутствие оборудования и занятость ip адресов:
    • На джанго(питоне) вроде как можно асинхронно пробежать по ip сети и серверов, посмотреть пинг и записать это в базу
    • На laravel(php) можно сделать пинг и записать в базу, но пинг будет синхронный и в 1м потоке.

  2. Хотелось бы поставить на шаред хостинг, beget вроде даёт возможность поднять обе вещи у себя.(не уверен)
  3. Есть возможность что появятся ещё нестандартные задачи, мониторинг принтеров, печать отчета в документ, у меня стойкая уверенность что на питоне это будет куда легче сделать, но никаких подтверждений этому нет.
  4. Права доступа - В laravel из коробки их не, но ставятся отдельно. Как в django хотелось бы узнать.


Веб был выбран для удобства - чтобы удаленно можно было взаимодействовать.
В данный момент склоняюсь больше к python django т.к. есть чувство что быстрее будет сделать на нем (опыта не имею но очень интересно).
С laravel имею определённый опыт работы, но в основном все задачи были очень типовые.

Вопрос очень плохо сформулирован, я не умею грамотно излагать проблемы в тексте, спасибо за понимание.
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Решения вопроса 1
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
в php можно асинхроннро работать с сетью на секетах или мультикурл, либо вызвать любую системную утилиту для этих нужд. Но если вы таких основ не знаете, имеет ли смысл связываться с php?
ИМХО, в питоне больше системных либ, полезных для администрирования, есть админки вроде Ajenti
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы