@MRcracker

Где брать иконки для дизайна сайта?

Подскажите где обычно берут иконки UX/UI дизайнеры для своих проектов? На сколько я понял при просмотре различных роликов не всегда иконки рисуются с нуля и чаще всего просто скачиваются тк UX/UI это не про рисовать, а больше про логику сайтов. Не отразиться если я возьму иконки из интернета на моем проекте?
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Решения вопроса 4
@maxhd
Ответ написан
Комментировать
DimZ
@DimZ
keep calm and do banner
Ответ написан
Комментировать
sashock
@sashock
UX/UI Designer
Если для маленьких иконок, то использую обычно https://fontawesome.com/ как для дизайна так потом в продакшене подключаем их.

Если нужно что-то красивше, просто покупаю готовый набор красивых иконок и кастомизирую под проект. Очень редко где нужно рисовать прям уникальные иконки.
Ответ написан
Комментировать
olgachernenka
@olgachernenka
Дизайнер интерфейсов
Привет, я в основном использую 2 ресурса:

https://iconmonstr.com/ – можно использовать бесплатно без указания ресурса. Тут стандартные иконки, типа "поделиться", "профайл", иконки соцсетей и тд. Плюс в том что все они в одном стиле и есть разные варианты иконок: на круглой плашке, с обводкой или заливкой. В основном, отсюда беру базовые иконки

https://thenounproject.com – при бесплатном скачивании нужно указывать автора, но можно купить. Плюс в том, что иконки от разных дизайнеров поэтому встречается много интересных. Качаю иконки для прототипов или просто подсматриваю идеи и потом отрисовываю свои в нужной стилистике для чистового дизайна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы