zloycoder
@zloycoder
Разработка веб-сайтов на заказ

Как переводить в граммы количество?

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста - как мне реализовать перевод количества в граммы?
Кто делал подобное коллеги?

Процесс: значение расхода в граммах по товару/ам вноситься в ручную в поле YClients (в визите или карточке клиента)
Необходимо: автоматически производить списание этих товаров со склада Расходники в единицах списания.

Пример: за время процедуры окрашивания волос, потрачено 50гр краски и 25гр - бальзама. Админ вводит эти значения в поля карточки визита/клиента и со склада расходники автоматически списывается 50гр краски и 25гр - бальзама.

В процессе написания этого задания понял что кол-во таких доп.полей будет равно кол-ву товарных позиций, которых может быть много. Следовательно, нужно реализовать отображение номенклатуры и полей для ввода в отдельной вкладке карточки визита/карточки клиента. Или 2 вариант - в карточке визита/клиента разместить кнопку, которая будет вызывать модальное окно с номенклатурой и полями для ввода этого значения.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ну я думаю есть база, хранящая поставки продукции, допустим в шт, есть граммовка их. То бишь нужно расчитать общую граммовку на складе определенной продукции. И когда тратиться продукция определенной марки в ЛК строка из 2 полей, выпадающий список марок и сколько потратили, если что-то еще потратили, то реализовать кнопку "+", которая добавляет еще одну строку с выпадающим списком марок и граммовки и т.д., после чего кнопка "списать" и уже улетает это все на сервер, обрабатывается и списывается кол-во продукции в базе. Какой-то такой расклад действий, на сколько я понял. Если что, поправьте меня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы