weranda
@weranda

Есть ли возможность получать уведомления об открытии письма?

Возможно ли каким-либо образом сделать так, чтобы при открытии получателем письма автоматически направлялось бы уведомлении об этом без дополнительных действий типа "нажмите эту кнопку для подтверждения получения письма"?
Встречал такую штуковину давно в каком-то сервисе рассылки. У них в статистике был параметр "количество открытых писем".
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
О, Боже. Да сколько раз можно-то.

Нет

Я с почтой могу делать все, что хочу - могу принять, но сделать вид что не принял, могу не принимать, но сделать вид, что принял. Могу вырезать любой заголовок или врезать оный. Содержимое зашифрованного письма конечно не могу поменять, но могу сделать так, чтобы никакие линки, встроенные в него не открывались.

Послать оповещение об открытии письма можно только двумя способами - индикатором в заголовке (который запросто вырезать) либо маячком с загрузкой с подконтрольного сайта однопиксельной картинки (который давится отключением загрузки линков в почте и блокировкой непроксированного тырнета).

Хотя на бесплатных почтовиках должно работать.
Ответ написан
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Можно, но надёжного способа нет. Почтовый клиент можно настроить что бы не отправлял уведомление об открытии и/или не загружал внешние ресурсы, а почтовые сервисы типа гугла или яндекса внешние ссылки загружают себе на сервера и вы не отследите когда получатель открыл письмо.
Ответ написан
Комментировать
Mailgun вроде позволял смотреть логи, проверьте также sendpulse
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы