Какую CMS выбрать для новостного игрового сайта в наше время?

Здравствуйте, хотелось бы спросить у общества, есть подобные сайты, они созданы на WordPress, но мне не нравится этот движок, и я с ним как не пытался подружиться, у меня не хватало терпения, вордпресс это не моё, я пишу сайты в основном сам, но в данный момент нет смысла и времени делать его с нуля, имеется домен с хорошей посещаемостью по тематике майнкрафт на телефоны, хочется найти движок уже с таким шаблоном, или пример движка+название шаблона, чтобы не тратить время на разработку с нуля а сразу поставить, подкорректировать и запустить новости.

(см. скриншот)
5dea347aba0c3427692920.png

Пользовался форумом fluxbb, он неплохо показал себя в поисковиках, но он слишком устарел и работает по старым принципам, а еще недавно увидел что боты регистрируются и от меня исходит 218 ссылок на чужие сайты, тем самым они повышали себе trust, пришлось снести форум по нескольким причинам, больше нет желания постить контент туда. Сейчас срочно нужен движок для реализации новостей, перерыл весь github, везде CMS с использованием laravel/symfony, мне это не нужно.

Главное требования mysql+php и без использования composer/git, скачал, залил, установил , настроил и льешь контент.

Кто знает хорошую CMS (не заезженную на подобии DLE/WP/Joomla и прочие) посоветуйте пожалуйста, буду благодарен и оценю все комментарии в ответ.
  • Вопрос задан
  • 1679 просмотров
Решения вопроса 1
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Посоветовал бы Wordpress но joomla 3-й версии (а скоро и 4-я) уделывает вордпресс в плане расширяемости и гибкости.
не заезженную на подобии DLE/WP/Joomla и прочие
- то есть ты готов рисковать устанавливая какое-то сырое дерьмо которое не протестировано и никем не поддерживается?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Sanes
@Sanes

я пишу сайты в основном сам, но в данный момент нет смысла и времени делать его с нуля

Да ладно! Ну раз так, то composer, laravel и интеграция вёрстки вас не должны пугать.
Я бы сделал на Modx, если не требуется продвинутая работа с профилями пользователя.
Ответ написан
askunash
@askunash
Тренер Битрикс
Под описание лучше всего wp подходит из популярных, так то.
Ответ написан
Комментировать
@Svetoch1980
В детстве игровые сайты все лабали на e107
Ответ написан
Комментировать
@Swit4
Wordpress + timber(twig).
Ответ написан
Комментировать
@Programmir
Можно на Wordpress сделать. А для форума phpBB.
Ответ написан
Комментировать
@Gev4ik
Gamecms может все проблемы решит, по сколько из известных Вам не подходит. Но вроде CMS нормальная и если еще веб-разработчик, то думаю вообще труда не составит, что либо сделать для себя. На MODX можно сделать тоже, NetCat почему бы нет, да на том же Ucoz причем очень даже не плохо будет, если руки из того места.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
@Director-stadium
Joomla + seblod + ganry или helix. Можно сделать все.
Ответ написан
Комментировать
IvanSCM
@IvanSCM
ProcessWire
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект